Сколько стоит доступное жилье в Украине?

14.03.2012 17:29

Сколько стоит доступное жилье в Украине? Стоимость одного квадратного метра жилья в Украине по программе «Доступное жилье» составляет около 8 тысяч гривен.

Как рассказал председатель Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, в соответствии с программами доступного жилья «Киевгорстрой» предлагает жилье по цене 8 тысяч гривен за квадратный метр.

По его словам, для погашения кредита и его процентов по такой программе совокупный доход семьи должен составлять 8-9 тысяч гривен в месяц. Также Рисухин заявляет, что срок погашения кредита должен составлять не 10 лет, а около 20-ти.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что необходимо формировать единый реестр лиц, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Напоминаем, что президент Украины Виктор Янукович 7 марта на расширенном заседании Кабинета Министров заявил, что в Украине с мая 2012 года жители страны смогут брать кредиты по государственной программе на покупку жилья под 2-3% годовых в гривнах сроком на 10-15 лет. А премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что программа «Доступное жилье» должна охватить все семьи со средним доходом около 5-ти тысяч гривен в месяц.