Милиция хочет установить в общественных местах видеокамеры

17.05.2012 16:56

Камеры Украинская милиция хочет установить системы видеонаблюдения в общественных местах. МВД заявляет, что опыт правоохранительных органов ЕС и США подтверждает эффективность применения систем видеонаблюдения.

Также в МВД сообщают, что они уже подготовили предложения в Совет национальной безопасности и обороны рассмотреть данный вопрос по инициативе Виталия Захарченко. Милиция уверяет, что эффективность систем видеонаблюдения подтверждена опытом их иностранных коллег.

В ведомстве сообщили, что, например, использование видеонаблюдения в США и странах ЕС, позволяет более оперативно реагировать на правонарушения, а также быстрее находить тех, кто их совершает.

В МВД уверены, что видеонаблюдение позволит гражданам чувствовать себя более безопасно на улицах городов. Кроме того, наличие на улицах систем видеонаблюдения станет сдерживающим фактором для правонарушителей.

На данный момент премьер-министр уже поручил КГГА продумать процесс установки систем видеонаблюдения в общественных местах, а в первую очередь в центральной части Киева.