Как быстро похудеть после родов

17.01.2012 17:13

Как быстро похудеть после родов Многие женщины, родив малыша, сталкиваются с проблемой лишнего веса. А так хочется поскорее вернуться в прежние формы, быть снова стройной и худенькой. ТопГород расскажет, как быстро похудеть после родов и вернуть былую привлекательность.

Многие мамы интересуются, как быстро похудеть после родов, особенно при кормлении грудью, ведь при неправильном сбросе веса может нарушиться процесс лактации.

Если до наступления беременности вы вели активный образ жизни, занимались спортом, правильно питались, то вряд ли вас будет волновать вопрос похудения после родов. Вы избежите растяжек и прочих неприятностей, так как ваши мышцы эластичны и подтянуты.

Если после родов вы осознали, что набрали лишний вес, и хотите как можно быстрее от него избавиться, не стоит изнурять себя жесткими диетами. Это может быть опасным для здоровья вашего малыша и вас самих, ведь ваш организм еще слишком слаб для таких испытаний, особенно в период кормления грудью.

Проблему лишнего веса после родов нужно начинать решать с питания. Вы должны определить себе правильный рацион, в который обязательно должны входить свежие фрукты, овощи, ягоды, много зелени, каши, а также кисломолочные продукты. Чтобы лактация проходила нормально, вы должны рассчитать количество потребляемой вами пищи. Если вы уже не кормите грудью — вам будет намного проще, так как вы уже можете применять легкие диеты и устраивать себе разгрузочные дни. Кормящей и некормящей маме нужно питаться шесть раз в день, но совсем понемногу. Порции должны быть небольшими.

Если вы хотите сбросить лишний вес после родов, один или два раза в неделю устраивайте себе разгрузку. Выберите день, в который вы будете есть только овощи или фрукты. Кисломолочные продукты в разгрузочные дни также не помешают. Иногда, если нет никаких замечаний по состоянию здоровья, кормящим мамам врачи советуют диету на воде, которая дает весьма неплохие результаты.

Ни в коем случае нельзя забывать о злаковых культурах, ведь они являются ценнейшими продуктами, которые выводят токсины и шлаки, обогащая ваш организм белками. Если в вашем рационе будут присутствовать каши и злаковые супы, вы сможете быстро похудеть после родов.

Правильное питание — залог вашего здоровья и красивой фигуры, однако не стоит забывать о физических нагрузках, ведь именно они позволят быстро лишиться злосчастных килограммов. К физическим упражнениям можно приступать незамедлительно, если при родах у вас не было разрывов и всяческих осложнений. В этом случае можно начинать приводить свое тело в порядок уже через неделю после появления на свет малыша. Начните с небольших нагрузок, с каждым разом понемногу увеличивая их. Особое внимание уделите животу, бедрам и ногам. Именно в этих областях больше всего накапливается жир, поэтому усиленно упражняйте эти проблемные области.

Заниматься физкультурой можно в домашних условиях, а можно в спортивном зале, где вам поможет профессиональный тренер, подобрав специальный комплекс упражнений и нагрузку.

Делайте регулярно зарядку по утрам, выполняйте упражнения на растяжку мышц, приседайте с грузом на плечах и не забывайте о пробежках.

ТопГород рассказал, как быстро похудеть после родов. Самое главное — взять себя в руки и хорошенько потрудиться, ведь под лежачий камень вода не течет! Результат не заставит себя ждать.