Эпиляция при беременности

27.02.2012 18:00

Эпиляция при беременности Красота для женщины важна всегда, особенно в период ожидания малыша. Поэтому каждой будущей маме нужно знать, как правильно ухаживать за кожей после эпиляции и какой тип удаления волосков наиболее приемлем в «интересном положении». ТопГород расскажет, возможна ли эпиляция при беременности.

Есть различные способы удаления нежелательных волосков, каждая женщина выбирает для себя подходящий под тип ее кожи. При беременности женщине следует особенно внимательно подойти к этому вопросу. Итак, поговорим о том, какая эпиляция при беременности подойдет лучше всего.

Контактные методы эпиляции

К контактным методам эпиляции относятся бритье, биоэпиляция и электроэпиляция.

Бритье подходит для удаления любого типа волос. Самый простой, безопасный, дешевый и безболезненный метод эпиляции. Однако недостатком бритья является то, что волоски быстро отрастают и приобретают более жесткую структуру.

Биоэпиляцией называется удаление волосков с помощью специальных восков, кремов и смол. Отлично подойдут для будущих мам кремы-депиляторы — также безболезненный метод эпиляции, подходит даже для чувствительной кожи, к тому же, волоски отрастают не так быстро. Если говорить о горячей смоле или полосках-депиляторах, то эти методы не рекомендуются при беременности, так как эпиляция такого рода достаточно болезненна.

Метод, который предполагает пропускание электрического тока через волосяную луковицу, называется электроэпиляцией. Она считается самой эффективной и долгосрочной. После первого удаления волосков таким способом они становятся тоньше, и с каждым разом их придется удалять все меньше. Однако при беременности электроэпиляция также нежелательна, так как она весьма болезненна. Если вы решились использовать этот метод, помните, что для удаления волосков в зоне бикини и подмышек он скорее не подойдет, так как там чувствительная кожа. Тогда сильные болевые ощущения вам обеспечены.

Бесконтактные методы эпиляции

Эпиляция при беременности может быть еще бесконтактная: фотоэпиляция, ультразвуковая эпиляция и лазерная эпиляция.

Фотоэпиляция предполагает разрушение волоска с помощью коротких фотовспышек. Полный курс фотоэпиляции — это четыре сеанса с интервалом от двух до шести месяцев. Если пройти весь курс, нежелательные волоски перестают расти, вместо них может появиться легкий пушок. Этот метод самый безболезненный и действенный, хоть и дорогостоящий. Противопоказаний он не имеет, рекомендуется использовать его при удалении волосков в зоне бикини и на лице.

При ультразвуковой эпиляции нарушается питание волосяного корня под воздействием ультразвука. Этот метод можно использовать параллельно с лазерной или фотоэпиляцией, если волосяной покров слишком густой. Ультразвуковая эпиляция при беременности уменьшает рост волос, однако не останавливает его. Тем не менее, будущим мамочкам этот метод не рекомендуется.

Лазерная эпиляция разрушает волосок с помощью лазера. Полный курс этого метода (до 7 сеансов с промежутком от 2 до 5 месяцев) позволит вам навсегда забыть о нежелательных волосках. Лазерная эпиляция является безболезненной и дешевой. Результат заметен уже после первого сеанса. Лучше всего она подходит для темных волос.

Эпиляция при беременности противопоказана женщинам, которые страдают от инфекционных и кожных заболеваний, имеют злокачественные новообразования, герпес острой формы, сахарный диабет.

В период беременности отдайте предпочтение деликатным способам эпиляции, таким как бритье, теплый или холодный воск. Такая эпиляция при беременности будет наиболее безопасной и менее дорогой. Не забывайте заботиться о коже после эпиляции, и вы будете выглядеть на все сто.