Нижнее белье для беременных

04.04.2012 17:18

Нижнее белье для беременных Беременность — прекрасная пора для каждой женщины. В период вынашивания ребенка женщина вдвойне заботится о своем здоровье, предпочитая здоровое питание, крепкий сон и максимум комфорта. Поговорим о том, какое нижнее белье для беременных подойдет лучше всего.

Каким должно быть нижнее белье до родов - знает каждая женщина, ведь об этом неоднократно твердят врачи. Несмотря на то, что вы любите красивое белье, оно должно быть прежде всего удобным, изготовленным из натурального материала. Кожа должна «дышать», а вы — чувствовать себя легко и комфортно.

Нижнее белье для беременных — это очень важный вопрос, к которому нужно подойти с особой серьезностью.

Нижнее белье для беременных: бюстгальтеры

В период беременности жировые ткани груди стремительно увеличиваются в размерах, ведь грудь активно готовится к вскармливанию. Нужно помнить о том, что после 12 недель грудь будет очень быстро расти, а так как у нее нет собственных мышц, ее необходимо поддерживать во всех смыслах.

Если вы обладаете грудью маленьких размеров, можете выбрать обычный хлопчатобумажный топ с небольшим количеством эластичной синтетики. Такой топ отлично подойдет и женщинам со сверхчувствительной грудью.

Остальным женщинам необходимо выбирать бюстгальтер тщательно и внимательно. Он ни в коем случае не должен быть тесным, чтобы в молочной железе не появились уплотнения. Бретельки, а также лента, поддерживающая грудь, должны быть толстыми и не врезающимися в тело. Длина бретелек должна регулироваться. О «косточках» вообще можно забыть, так как они затрудняют лимфоток и кровообращение.

Нужно знать и то, что бюстгальтер не должен быть чересчур свободным на вас. Поддержка груди является его прямой обязанностью, а обвислая грудь вам совершенно ни к чему, согласитесь.

Обратите внимание на чашечки бюстгальтера: они обязательно должны соответствовать форме вашей груди. Избегайте швов внутри чашечек — может появиться раздражение.

Признаками того, что вы неправильно подобрали размер бюстгальтера, является также сползание его вверх по спине. Чтобы не менять бюстгальтеры со скоростью звука, лучше выбрать специальный бюстгальтер для беременных, хоть и стоит он весьма недешево.

Застежка бюстгальтера должна быть многоуровневая, так как в период вынашивания малыша растет не только молочная железа, но и грудная клетка в целом.

Нижнее белье для беременных: трусики

Здесь правила все те же: трусики для беременных должны быть мягкими, удобными, эластичными и ни в коем случае не сдавливающими живот. Носите трусы из хлопка больших размеров. Лучше подобрать специальные трусики для беременных. Они продаются в магазинах для будущих мам, которые предоставляют вам большой выбор в зависимости от ваших предпочтений.

Для беременных существуют бандажи-пояса, которые представлены в виде широкой эластичной ленты. Они носятся поверх живота и также могут быть на любой вкус, главное, чтобы вам было комфортно. Надевать их нужно исключительно лежа.

Нижнее белье для беременных: боди

 Нижнее белье для беременных

Боди для беременных не является необходимостью. Это лишь маленькая женская радость, которая позволяет женщине почувствовать себя королевой. Однако красивое боди во время беременности не так уж и легко выбрать. Важно обращать внимание на размер. В специальных магазинах для беременных есть боди со вставкой, которая играет роль бандажа.

ТопГород рассказал, какое нижнее белье для беременных подойдет лучше всего. При выборе не стоит руководствоваться лишь вкусовыми предпочтениями, помните о том, что ваш комфорт — залог здорового малыша.