Сладкий подарок детям

10.11.2011 15:56

Сладкий подарок детям Новогодние праздники — это запах хвои, мандарины, хороводы вокруг елки и, конечно же, конфеты. Без конфет в ярких обертках невозможно представить ни один Новый год. Конфетами украшаются новогодние елки, они дарятся на всех утренниках и мероприятиях, посвященных замечательным зимним праздникам, и просто покупаются родителями. Как же правильно сделать сладкий подарок детям?

За новогодние праздники ребенок может съесть больше конфет, чем за весь год. Сладкий подарок детям — это традиционный новогодний презент, без которого никак не обойтись. Различные кондитерские фабрики предлагают нам огромный ассортимент новогодних подарков, различных по стоимости и качеству. Детям очень нравится оформление подарка, которое зачастую бывает очень ярким и оригинальным, и, выбирая яркую коробку, взрослые очень редко задумываются над содержанием подарка, покупая тот, который больше понравился внешне.

Печально, что содержимое оригинальной упаковки может оказаться не таким привлекательным, как ее внешний вид. Зачастую красивая коробка может скрывать всего несколько конфет, но стоить достаточно дорого. В таком случае сладкий подарок детям оценивается не за качество конфет, а за оригинальность упаковки.

Конечно, нельзя отказывать детям в радости полюбоваться яркой оберткой, но следует учитывать, что в новогоднем подарке все же главную роль играют конфеты, а не коробка.

Если вы выбираете уже готовый и упакованный сладкий подарок детям, обратите внимание на его состав. Названия конфет, которые находятся в коробке, обязательно должны указываться на упаковке. Если такого примечания нет, вы покупаете «кота в мешке», и яркий красивый подарок может обернуться полным разочарованием как для ребенка, так и для вас.

Старайтесь покупать подарки уже проверенных кондитерских компаний, продукцию которых вы уже пробовали и оценили.

Лучше всего составить сладкий подарок детям самостоятельно. Это может обойтись вам значительно дешевле, а получится более качественно. Ведь совсем несложно купить красивый праздничный пакет, в который вы можете насыпать тех конфет, которые, вы точно знаете, понравятся ребенку. Если же вы покупаете подарок не своему малышу и не знаете, что он любит, можно постараться сформировать универсальный подарок.

Что же должен включать в себя сладкий подарок детям на Новый год? Прежде всего, традиционным атрибутом подарка является шоколадный Дед Мороз или шоколадный заяц. Красивая фигурка в яркой обертке непременно понравится ребенку. Такой презент будет не только вкусным, но и интересным для малыша.

Желательно, чтобы сладкий подарок детям не содержал конфет с большим количеством искусственных ароматизаторов и красителей, поэтому, если вы выбираете конфеты с наполнителями, желательно, чтобы начинка была молочной, ванильной или шоколадной, а не фруктовой. Всем давно известно, что настоящими фруктами там и «не пахнет», а пахнет искусственным ароматизатором, который может негативно отразиться на здоровье ребенка и вызвать у него пищевую аллергию. Не стоит также покупать конфет с алкогольными наполнителями. Конфеты с оригинальными названиями «пьяная вишня» или «крем-ликер» оставьте лучше родителям малыша.

Неплохо также положить в сладкий подарок детям плитку шоколада. В любом случае ребенок будет есть сладкое в новогодние праздники, так пускай лучше ест качественный шоколад, чем конфеты, изготовленные на основе «натуральных» красителей и ароматизаторов.

Вместо желейных конфет и леденцов лучше положите в сладкий подарок для детей несколько фруктов: яблоки, бананы, мандарины. Это будет намного лучше и полезнее для малыша.

Чтобы маленькому сладкоежке было интереснее разворачивать ваш подарок, можно сделать оригинальную упаковку, включив свою фантазию и воображение. Вполне возможно, что ваша упаковка понравится ребенку больше, чем магазинная. А уж в том, что понравится содержимое подарка, можете не сомневаться.