Одежда для подростков

04.11.2011 15:54

Одежда для подростков Как известно, у детей в подростковом возрасте на первом месте внешний вид. Им жизненно важно, чтобы их внешность оценили по достоинству. Одежда для подростков играет главнейшую роль в их имидже. Поговорим о том, какой она должна быть.

Зачастую выбор одежды для подростка приводит к противостоянию двух сторон: родители-дети. То, что предпочитает одеть на себя их чадо, родители не всегда одобряют и понимают.

Одежда для подростков служит способом самовыражения. Для них главное — стиль, современность и красота. А на комфорт и практичность они не обращают никакого внимания. Родителям же, в свою очередь, хочется, чтобы одежда, купленная ими для ребенка, оправдывала ее стоимость, ведь цены сейчас совсем недетские. Отсюда могут возникнуть конфликты.

Девочки в подростковом возрасте стремятся выглядеть взрослее, ведь они хотят нравиться мальчикам. Привлечь внимание противоположного пола девочки-подростки стремятся с помощью мини-юбок, высоких каблуков и глубокого декольте, хотя такая одежда для подростков не является удобной.

Так как источником дохода для подростков в большинстве случаев являются их родители, выбор одежды может превратиться в сплошной кошмар для обеих сторон, ведь многие родители считают, что если они платят — они и «музыку заказывают», игнорируя при этом мнение самого подростка.

Бывает так, что одежда для подростков приобретается самим ребенком без родителей. Они просто не желают в этом участвовать, полностью предоставляя право выбора ребенку. Такое доверие может обернуться для родителей шоком от увиденной покупки.

Чтобы подросток мог правильно выбирать себе одежду, эстетический вкус необходимо привить ему с детства. Тогда вам не о чем будет беспокоиться, отправляя своего ребенка за новой курткой или платьем.

Если подросток - настоящий вымогатель и требует обновки каждый раз, как только ему будет угодно, - поговорите с ним по-взрослому о вашем семейном бюджете. Объясните, сколько вы можете выделить денег за определенный период, чтобы приобрести одежду для подростка. Это также необходимо, для того чтобы подросток ценил каждую покупку и не забрасывал ее пылиться в угол.

Какой же должна быть одежда для подростков? Прежде всего удобной. Подростки достаточно быстро растут и развиваются, поэтому купленная совсем недавно кофточка стала мала в рукавах, а джинсы вдруг стали короткими. Лучше, чтобы купленная одежда для подростков была на размер больше. Подросток оглянуться не успеет, как вещь станет на него в самый раз.

Одежда для подростков должна быть с множеством карманов, особенно для юношей, ведь нужно же куда-то класть ключи, карманные деньги и мобильный телефон.

Родители обязательно должны позаботиться о том, чтобы одежда для подростков была высокого качества. Даже если качественная вещь будет стоить дороже, лучше выбрать именно ее. Она не только будет дольше носиться, но и подарит вашему ребенку ощущение комфорта.

Чтобы не спровоцировать конфликт при совместном выборе одежды для подростка, доверьте своему чаду выбрать цвет вещи. Модель выбирайте, согласовывая, а качество одежды выберите под свою ответственность.

Одежда для подростков — это их оболочка, которую они демонстрируют окружающим. Поэтому к выбору одежды нужно отнестись с особой серьезностью. Станьте для своего ребенка хорошим другом и советчиком, тогда вы с легкостью сможете выбирать одежду вместе.