Школьный выпускной: как отпраздновать

11.04.2012 17:48

Школьный выпускной: как отпраздновать Окончание школы для каждого человека является важнейшим завершением жизненного этапа, которое открывает двери в мир возможностей и реализации своих стремлений и желаний. Поэтому школьный выпускной важно хорошо отпраздновать. Об этом расскажет ТопГород.

Школьный выпускной — очень важное событие как для детей, так и для родителей, которые провожают своих чад во взрослую жизнь. Поэтому подготовка к этому знаменательному дню осуществляется заранее. Организаторы праздника отвечают за то, чтобы выпускной вечер запомнился школьникам на всю жизнь. Поговорим о том, как и где отпраздновать школьный выпускной.

В подготовке к выпускному вечеру важно учесть все детали, определиться с местом проведения, продумать развлекательную программу и решить много других важных вопросов.

Выбор места проведения торжества — самая важная задача, ведь часто именно от места зависит атмосфера праздника. Прежде чем планировать, где будет проходить школьный выпускной, важно учесть, что мероприятие состоит из торжественной части и неофициальной. На официальной части выпускникам вручаются атестаты, медали и грамоты, звучат поздравления с началом новой жизни и слова благодарности учителям. Поэтому необходимо выбрать просторный зал, в котором смогут разместиться все гости. Также нужна красивая сцена, где выпускники торжественно получат дипломы и смогут сфотографироваться с преподавателями.

Неофициальная часть школьного выпускного является основной и должна пройти «на ура». Здесь важно узнать, где хотят отпраздновать выпускной вечер сами дети, это же все-таки их праздник. Самыми распространенными местами проведения торжества являются рестораны, кафе или ночные клубы. Жителям больших городов школьный выпускной можно отпраздновать на реке, арендовав паром или вместительный катер.

В 2012 году в моде будет оригинальное празднование школьного выпускного. Все больше выпускники не хотят стандартных выпускных вечеров и предпочитают тематические вечеринки, например, в японском, гангстерском, гавайском и даже советском стилях. Также весьма популярным будет школьный выпускной, проведенный на природе.

Если вы определились с местом проведения торжества, хорошо продумайте декор помещения. Отличным вариантом является празднование выпускного за городом, чтобы можно было запустить фейерверк и там же, на месте, встретить рассвет. Если вы выбрали кафе или ресторан, решение вопроса с праздничным столом упрощается. Если вы отдыхаете на природе, можно заказать доставку блюд.

Что за школьный выпускной без танцев и конкурсов? Это не менее важный вопрос, от которого зависит общее впечатление от праздника. Чтобы не мучиться, придумывая развлекательную программу, поручите взять на себя это дело профессиональному тамаде. С ним обязательно должен быть диджей. На мероприятие также можно пригласить фокусников, танцоров, клоунов, которые внесут яркие краски в праздничный вечер.

На школьном выпускном должен работать фотограф и видеооператор, которые сделают красивые качественные снимки и видео на память об окончании этого важного жизненного этапа.

Если говорить о стоимости выпускного вечера, то в 2012 году праздник может влететь родителям в копеечку. В среднем на школьный выпускной родители каждого выпускника отдадут по четыре тысячи гривен. Цена, естественно, будет зависеть от уровня мероприятия и прихотей выпускников.

ТопГород рассказал, каким будет школьный выпускной в 2012 году и как лучше его отпраздновать. Главное, чтобы дети запомнили этот день на всю жизнь, а в минуты воспоминаний на лице появлялась улыбка. Только в этом случае можно считать, что школьный выпускной удался на все сто.