8 Марта для детей

27.02.2013 14:27

8 Марта для детейМеждународный женский день — это праздник не только для взрослых женщин, но и для юных леди. Чтобы девочки получили массу удовольствия и весело провели время, необходимо организовать мероприятия на 8 Марта для детей.

В детских садах и школах устраивают самые разнообразные утренники и конкурсы, однако праздничное настроение должно сохраняться в течение всего дня. Можно порадовать девочек интересными играми, шоу и красивыми подарками дома. Тогда этот день станет для них особенным. Ведь юные леди должны с самого раннего возраста чувствовать себя настоящими принцессами, достойными самого лучшего. На 8 Марта для детей желательно организовать вечеринку. Родители могут приятно удивить свою дочку таким сюрпризом, пригласить ее друзей и предоставить им возможность развлечься.

Чтобы день 8 Марта для детей оказался незабываемым, стоит распланировать все мероприятия. Некоторые родители обращаются к услугам специальных агентств, занимающихся организацией праздников. Однако веселое времяпрепровождение можно устроить и без участия специалистов. В первую очередь необходимо взяться за украшение помещения. Желательно предоставить детям большой зал, где у них будет много пространства для игр. Но даже небольшая комната станет отличным местом для проведения праздника, если она красиво оформлена. Для украшения пригодятся шарики. Они бывают самых разнообразных форм и цветов и нравятся всем детям. Чем больше шариков будет в комнате, тем лучше.

Можно повесить в помещении всевозможные плакаты. Идей для их оформления существует немало. Например, можно наклеить фотографии девочек и украсить их разными наклейками, рисунками, узорами. Более творческим родителям следует разместить на плакатах истории в картинках. Пусть девочки выступят в них главными героинями в качестве прекрасных принцесс. Для того чтобы придать комнате атмосферу праздника, необходимо развесить в ней поделки. Разноцветные сердечки, яркие бабочки и цветочки превратят любое помещение в настоящую сказку.

Самым важным элементом праздника являются мероприятия. На 8 Марта для детей надо организовать необычные игры и конкурсы. Но следует подумать и о чем-нибудь более оригинальном. Можно устроить девочкам костюмированную фотосессию. Каждая юная леди может переодеться в королеву, городскую модницу или фею и позировать перед камерой. Сам процесс развеселит и детей, и взрослых, а полученные снимки станут прекрасным напоминанием о прошедшем празднике.

Ни одна гостья не забудет вечеринку, если на ней будет шоу мыльных пузырей. Для его организации стоит приобрести разные наборы для мыльных пузырей. Их выбор очень широк. Можно приготовить раствор и устройство для надувания самим. Детям обязательно понравится эта идея, а шоу принесет много положительных эмоций.

Можно организовать для девочек мастер-класс по макияжу. Заодно дети поймут основные правила использования косметики. Веселый конкурс на лучшую смываемую татуировку поможет юным леди реализовать свои фантазии. Специальные краски для тела можно купить в магазине. На 8 Марта для детей можно приготовить фокусы. А если подарить им наборы для фокусов, то они сами смогут выступить в роли иллюзионистов.

После таких развлечений девочкам можно организовать сладкий стол. Его также стоит украсить. Яркие салфетки, цветы (бумажные или живые) сделают трапезу необычной.

Отличной кульминацией праздника станет вручение подарков. Можно преподнести девочкам игрушки, детскую косметику, личные дневники, интересные книги, украшения. Конечно же, нельзя забывать о цветах и ярких открытках. Эти идеи для детской вечеринки на 8 Марта помогут провести Международный женский день весело.