Как выбрать букет на 1 сентября первокласснику

30.08.2018 10:46

Как выбрать букет на 1 сентября первоклассникуПервый раз в первый класс — очень волнительное и ответственное событие, которое бывает только раз в жизни. Конечно же, и первоклашкам, и их родителям хочется, чтобы все прошло идеально, а для этого надо предусмотреть массу мелочей, от покупки школьной формы до выбора букета. Давайте поговорим о том, как выбрать букет на 1 сентября первокласснику.

Выбирая букет — будь то покупка в обычном цветочном магазине или онлайн заказ и доставка цветов на дом — родители в первую очередь думают о том, понравится ли он учителю, забывая при этом, что букет на 1 сентября должен прежде всего гармонировать с образом самого первоклассника и быть для него удобным. Поэтому при выборе букета для первоклашки нужно принять во внимание несколько важных моментов.

Помните, что букет не должен быть слишком большим. Во-первых, огромный букет неудобно держать в руке (а первокласснику, вероятно, придется простоять с ним всю линейку), во-вторых, за длинными и крупными цветами ребенка просто-напросто не будет видно. Поэтому стоит отказаться от букетов с гладиолусами, огромными хризантемами и другими крупными цветами.

Откажитесь от цветов с сильным ароматом. От ярко выраженного цветочного аромата (особенно сладкого или «тяжелого») у вашего первоклашки может разболеться голова, так что лучше выбрать более-менее нейтрально пахнущие цветы. Также следует избегать цветов с обилием пыльцы (например, лилий) — она может испачкать одежду ребенка и даже вызвать аллергию (вы же не хотите, чтобы чиханье и насморк испортили первокласснику первый школьный день).

Убедитесь в уместности выбранных цветов. Так, розы иногда считают беспроигрышным вариантом для любого букета, но все-таки они по большей части ассоциируются с романтикой. Так что если в букете первоклассника и будут розы, их должно быть немного, а красных роз лучше вообще избегать. Не слишком подойдут в данной ситуации и экзотические цветы наподобие орхидей. Хороший выбор — гвоздики, некрупные хризантемы, георгины, астры.

Не забывайте, что цветы должны быть свежими. Этот совет может показаться очевидным, но на всякий случай напомним: цветы должны «дожить» как минимум до конца мероприятия и момента вручения учителю, поэтому важно убедиться, что в букете нет вялых цветов, грозящих осыпаться. Букеты на флористической губке (оазисе) обычно держатся дольше обычных, но они могут быть менее компактными, так что, возможно, придется искать компромисс между размером и долговечностью букета.

Лучший выбор цветов для первоклассника на 1 сентября — это небольшой и компактный букет, который легко помещается в одной руке. По размеру можно ориентироваться на букет невесты, но вот форма букета и выбор цветов должны соответствовать событию и возрасту ребенка.