Выпускной начальных классов

13.04.2012 16:10

Выпускной начальных классов Приближаются долгожданные летние каникулы, окончание учебного года, а для некоторых младших школьников и первый школьный выпускной. Младшие школьники прощаются со своей первой учительницей, с которой они провели первые учебные годы. Выпускной начальных классов — это ответственное мероприятие, организация которого ложится на плечи родителей.

Выпускной начальных классов: где провести?

Выпускной начальных классов — это очень важный праздник для детей, который организовывают родители. Существует три наиболее распространенных варианта проведения выпускного. Например, родители могут организовать выпускной своими силами. Выпускной можно провести на природе или в ближайшем парке. Также праздник можно организовать в стенах школы или отвести детей на аттракционы. Кроме того, если погода будет солнечной, то детям очень понравится теплоходная прогулка или поездка в аквапарк.

Интересно и весело можно провести выпускной в компании клоунов и аниматоров, которых можно пригласить как в школу, таки и в какое-нибудь кафе. Третий вариант проведения мероприятия — это обратиться к профессиональным организаторам детских праздников. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы.

Выпускной начальных классов: в школе или на природе

Выпускной начальных классовЕсли вы хотите провести выпускной вечер торжественно, то проще всего организовать праздник в школе. Организовывая праздник самостоятельно, родители могут сэкономить, ведь платить придется только за аренду школьного помещения, а также, возможно, за праздничный стол и подарки.

Но, выбирая этот вариант, нужно учитывать, что вся организация выпускного ляжет на плечи и без того загруженных родителей. Например, вам придется составить сценарий торжества, придумать развлечения для детей, позаботиться об оформлении помещения, а также организовать праздничный стол для детей.

Выпускной для младших школьников можно провести на природе. Это также интересный вариант, ведь отдых на природе поможет детям и родителям сдружиться. Но у этого варианта есть некоторые минусы. Родителям нужно будет найти транспорт, который вывезет детей на природу, а также нужно определиться с местом, где будет проходить детский отдых. А еще нужно рассчитывать, что погода может быть дождливой и прохладной.

Кроме того, нужно определиться с детским меню, например, можно сварить кашу, пожарить сосиски, запечь картофель и т. д. Но проведение выпускного на природе является бюджетным вариантом, поскольку платить придется только за транспорт и провизию, а также на природе намного проще придумать детям интересные развлечения.

Выпускной начальных классов: в школе с клоунами или с праздничным агентством

Выпускной начальных классов можно организовать в школе, пригласив клоунов или аниматоров. Минусом такого варианта является то, что придется искать действительно профессионалов, но все же никто не застрахован от различных сбоев и ошибок. Случаются ситуации, когда приглашенные аниматоры не оправдывают ожиданий, а развлекательная программа будет неинтересна детям.

Выпускной для детей начальных классов можно организовать при помощи праздничного агентства. Естественно, что профессиональная организация и проведение мероприятия обойдется родителям намного дороже, чем проведение мероприятия на природе или в школе.

Выпускной начальных классовКроме того, нужно будет найти приличное агентство, которое занимается организацией детских мероприятий, а также которому можно будет доверить детский досуг. Если вы найдете соответствующее агентство, то вам придется только привезти детей на мероприятие и забрать их по окончании праздника.

Вариантов проведения детского выпускного можно придумать очень много и выбирать придется в любом случае родителям, но нужно не забывать, что детям должно быть весело и интересно на празднике. Возможно, у вас есть свои идеи проведения выпускного начальных классов?