Как избавиться от тараканов

10.04.2012 17:29

Как избавиться от тараканов Эти вездесущие насекомые встречаются во многих старых домах и квартирах, но в связи с их способностью и любовью к миграции их можно встретить и в новостройках. Избавиться от тараканов нелегко, но все же ТопГород расскажет, как именно выселить их из дома.

К сожалению, тараканы появляются не только там, где хозяева уделяют недостаточно внимания порядку и чистоте. Тараканы могут перебегать от соседей, размножаться и жить в вашем доме, даже если у вас стерильная чистота.

Чтобы избавиться от тараканов, нужно обязательно поддерживать идеальную чистоту в доме, особенно на кухне. Немногим также известно, что любимое место обитания этих противных насекомых возле санузлов, то есть там, где они могут раздобыть влагу для питья.

Интересно, что тараканам для существования и нормальной жизнедеятельности нужна не столько пища, сколько еда, которую они могут получать в раковине, унитазе и даже и в цветочном горшке. Именно поэтому очень важно следить за тем, чтобы все поверхности были тщательно вытерты, нигде не оставалось ни капельки воды и влаги.

Избавиться от тараканов можно с помощью готовых средств, купить которые можно в магазинах бытовой химии, ветеринарных аптеках и т. д. Кроме того, можно использовать различные средства домашнего приготовления.

Для начала давайте разберемся с магазинными средствами. Сегодня на прилавках вы найдете множество действенных средств, которые подойдут для борьбы с тараканами. Применять эти средства нужно по строгой инструкции, так как они практически все ядовиты и могут неблагоприятно повлиять на здоровье людей, живущих в доме или квартире. Итак, для того чтобы избавиться от тараканов, можно купить такие средства:

  • гели - считаются наиболее эффективными средствами, так как эффект от их использования будет заметен уже через 3-5 дней. Гель нужно небольшими капельками распределить по периметру помещения вдоль плинтуса. Расстояние межу капельками должно равняться приблизительно 10 сантиметрам.
  • ловушки-приманки - привлекают к себе самых любопытных насекомых. Внутри каждой приманки есть яд, который тараканы, попробовав, распространяют между собой. Приманки крепятся с помощью липучки. Приблизительно через неделю тараканов в вашей квартире не будет.
  • аэрозоли - их следует использовать с особой осторожностью. Аэрозоль следует распылять только (!) в местах скопления тараканов. Эффект не такой, как у первых двух средств, но тараканов становится заметно меньше.
  • мелки - один раз в неделю мелком нужно проводить по плинтусам и дверным косякам. Если насекомых в доме мало, то можно избавиться от них с помощью мелков. Результат вы увидите приблизительно через месяц.

Как мы уже упоминали, избавиться от тараканов можно домашними средствами. Если у вас не получилось вывести тараканов магазинными средствами, тогда предлагаем вам приготовить тараканью отраву самостоятельно.

Возьмите куриные яйца и варите их в течение шести часов, затем выньте желтки и разотрите их с борной кислотой. Скатайте шарики и разложите их на кухне, в ванной и в туалете.

Борной кислотой густо обсыпьте все вентиляционные отверстия, раковины, унитаз, мусорное ведро, сливные трубы, плинтуса. Не бойтесь переборщить — борная кислота совершенно безвредна для человека.

Если в доме есть тараканы, мойте пол с добавлением в воду нашатырного спирта, который оказывает пагубное воздействие на насекомых.

Возьмите глубокую миску, налейте в нее пиво и смажьте края вазелином. Оставьте миску на ночь на кухне, а утром понаблюдайте за утонувшими тараканами-алкашами.

Избавиться от тараканов навсегда — это довольно длительный процесс, но мы надеемся, что с помощью наших рецептов и поддержания чистоты в доме вам удастся забыть об этом усатом и противном вредителе.