Бежевый в интерьере

18.02.2013 16:57

Бежевый в интерьере Перед началом ремонтных работ у себя дома обязательно нужно определиться с цветом, который будет преобладать в интерьере. Известно, что яркие цвета способны заряжать человека энергией, а более приглушенные дают возможность расслабиться и отдохнуть. В этой статье мы расскажем, как правильно использовать бежевый в интерьере в случае поиска цветовой гаммы.

Многие считают, что бежевый цвет является классическим для оформления жилых помещений. Дизайнеры интерьеров очень часто используют этот цвет, так как он хорошо сочетается со спокойными и яркими цветами. Кроме того, можно использовать бежевый цвет нескольких оттенков, поэтому хорошо подобранные дополнительные цвета способны освежить оформление комнаты и сделать его более интересным.

Бежевый является теплым цветом, способным заряжать человека положительной энергией. Также стоит отметить, что обычно этот цвет мы редко замечаем в повседневной жизни, однако окружает он нас практически повсюду. К примеру, бежевый — это цвет бамбука, нередко встречающегося в оформлении интерьеров. Также такой цвет имеет песок. Поэтому если вы хотите добиться в жилье спокойной атмосферы, смело используйте оттенки бежевого.

Разумеется, чисто бежевый в интерьере смотрится очень скучно, поэтому его обязательно нужно разбавлять другими цветами. Если хотите, чтобы ваша квартира выглядела уютно, но присутствовала некая строгость, можно добавить черный и белый цвета. Любителям ярких эмоций стоит поэкспериментировать в сочетании с голубым, зеленым, желтым или с лавандовым цветом.

Бежевый в интерьере прекрасно сочетается с различными натуральными материалами. Поэтому в оформлении помещения можно использовать не бумажные обои, а материалы из бамбука и пробки. Такое оформление хорошо подходит для гостиной — комнаты, в которой можно собираться и общаться с друзьями или просто отдыхать в одиночестве.

Также бежевый в интерьере будет отлично смотреться в детской, кухне и даже в рабочем кабинете. Однако особенно хорошо этот цвет смотрится в оформлении спальни, в которой можно будет полноценно расслабиться и отдохнуть после утомительного рабочего дня.

Бежевый цвет можно использовать не только для оформления стен, но и для полов. Например, можно постелить паркет из березы или ясеня в качестве нейтральной основы, которую можно подчеркнуть каким-нибудь ковром теплых спокойных тонов.

Старайтесь избегать использования мебели разнообразных цветов, так вы можете замаскировать бежевые стены. Прекрасно подойдет мебель песчаного, карамельного или фисташкового цвета, что позволит подчеркнуть бежевый в дизайне интерьера.

Бежевый в интерьере комнаты небольшой площади способен немного расширить пространство. Особенно это касается светлых оттенков. Шторы лучше использовать темно-бежевого цвета. Также интерьер можно дополнить различными бежевыми абажурами и другими аксессуарами. Можно даже добавить в помещение комнатные растения, однако не стоит усердствовать.

Подводя итог, стоит отметить, что бежевый в интерьере прекрасно подойдет для гостиной, спальни, кабинета, детской и кухни. Этот цвет является универсальным и прекрасно сочетается как с теплыми, так и с холодными оттенками. Кроме того, бежевый хорошо смотрится с натуральным деревом. Этот цвет также подходит и для стен, и для пола.