Новогодний декор

08.11.2011 18:06

Новогодний декор Стремительно приближаются новогодние торжества. Не успеем оглянуться, как уже нужно будет елку наряжать и украшать жилище, чтобы наполнить дом атмосферой праздника. Каким же должен быть новогодний декор жилища, чтобы праздничное настроение никуда не исчезало?

Новогодний декор в вашем жилище имеет важное значение, ведь дом — это место, где вы отдыхаете душой и телом. А атмосфера здесь должна быть только положительной, чтобы вы испытывали приятные эмоции и наслаждались праздничными днями.

Новогодняя елка

Царица новогодней квартиры — елка. Новогодняя елка не должна занимать большую площадь жилища. Она должна быть украшением квартиры, а не загромождать пространство. Где-где, а здесь можно пустить в ход любые фантазии по поводу ее украшения. Стандартно новогоднюю елку украшают игрушками, гирляндами, дождиком и серпантином. Еще вешают на нее конфеты с яркими фантиками и другие сладости. В этом деле все должно быть в меру.

Можно украсить новогоднюю елку минималистично. Для этого просто используйте какой-нибудь один предмет украшения, например, только бантики или шарики одного или двух цветов, а гирлянды и дождик положите у подножья.

Ультрамодным писком, придуманным дизайнерами, является перевернутая новогодняя елка, верхушка которой находится внизу, а не вверху, как это принято. Эта авангардная елка в виде торнадо для тех, кто ценит креативный новогодний декор.

Новогодняя квартира

Каждый украшает свое жилище по-своему. Кому-то хватает, если у него дома скромно будет стоять маленькая елочка, а то и вовсе еловая веточка, украшенная дождиком и серпантином, а кто-то предпочитает украсить квартиру по максимуму.

Для начала включите воображение и хорошенько продумайте, какой должна быть новогодняя квартира по вашему мнению. Один из вариантов — новогодний декор квартиры в восточном стиле, ведь приближается год Черного Водяного Дракона. Развивайте эту тему декора. Используйте в качестве украшений восточные сувениры. Цвет жилища может соответствовать знаку восточного гороскопа, но в этом году основной цвет — черный. В таком случае необходимо сочетание оттенков. Черный цвет прекрасно сочетается с золотистым и серебристым. Если же вам по душе другие оттенки или ваша комната уже оформлена в других тонах, вы можете подбирать любые контрастные цвета.

Новогодний декор должен вносить в вашу квартиру ощущение праздника. Повесьте на входную дверь новогодний веночек. На дверь в квартире можно повесить огромный лист бумаги и маркер, чтобы каждый гость мог оставить пожелание хозяевам в новом году. Расставьте в доме свечи, развесьте новогодние носочки для подарков. Если у вас есть в доме камин, украсьте его красивыми огоньками и еловыми ветками.

В каждом доме есть настенные часы. Именно в Новый год они становятся главным предметом в квартире. Украсьте их гирляндами, бантами или стеклянными сосульками. Это их очень преобразит.

Новогодний декор состоит из мелочей, которые в сумме дают положительный результат. Новогодняя квартира будет недостаточно красива, если не украсить центр стола, сделав из него декоративный островок. Можно сделать венок из веток ели, украшенный по вкусу, а можно наполнить вазу водой, положить в нее разноцветные шарики, а сверху пустить несколько плавающих свечей. Такой новогодний декор создаст настоящую праздничную атмосферу.

Новогодний декор может быть каким угодно, все зависит от вашей фантазии. Помните: изобретательность — признак хорошего вкуса. Не бойтесь экспериментировать, тогда у вас все получится.

Новогодний декор Новогодний декор