Итальянский интерьер

19.12.2011 18:01

Итальянский интерьер Итальянский интерьер сегодня — это сочетание роскоши и комфорта. При этом современный интерьер в итальянском стиле достаточно дорогостоящий, так что не каждому по карману. Поговорим о том, какой же он, итальянский интерьер.

Современный интерьер в итальянском стиле вобрал в себя лучшие характеристики классического итальянского интерьера. Итальянская мебель становится все более разноплановой. Об этом свидетельствуют итальянские декораторы, дизайнеры и мебельщики, которые проводят выставки. Итальянская мебель, как и прежде, имеет роскошный вид, при этом ее стоимость может быть уменьшена без ухудшения качества. Это происходит потому, что дорогие породы дерева или дорогостоящие ткани заменяют на более распространенные. Тем не менее, она остается изысканной, что присуще итальянскому стилю.

Темпераментные итальянцы всегда стремились окружить себя красотой, поэтому итальянский стиль — это стиль, где внимание уделяется каждой мелочи.

Итальянский интерьер вбирает в себя разнообразные аксессуары, сувениры, ковры и текстиль самых непредсказуемых расцветок и форм. Итальянская мебель кроме утонченности отличается еще и комфортом. Сделанная с меховыми или кожаными вставками, она максимально удобна и приятна на ощупь.

Итальянская архитектура отличается изысканностью и оригинальностью. Преимущественным материалом у итальянцев всегда был камень. Основная черта домов в этом стиле — это большая терраса. В современные жилищах в итальянском стиле присутствуют большие окна от пола до потолка.

Итальянский интерьер

Ни один итальянский дом не обходится без эффектных аксессуаров, например, без маленького лакированного столика из красного дерева или без красного кресла. Встроенные шкафы со стеклянными дверцами приобретают особую ценность. Они делают комнату функциональной и красивой.

Итальянский интерьер также приемлет полки из металла одинаковых размеров. Их основой являются секции-клетки, на которые можно ставить сувениры или семейные фото, например. В гостиной устанавливают деревянные и стеклянные полки, где хранятся косметика и книги.

Итальянский интерьер не приветствует плотные ткани и отдает предпочтение прозрачным и полупрозрачным занавескам и покрывалам. Салфетки, скатерти и покрытия для мебели делают из сеток.

Важным моментом в итальянском стиле интерьера являются цвета. Все больше используется матовое стекло и матовый металл. Он более приятный для зрения, чем блеск обычного металла. В целом итальянцы выбирают цвета сами, полагаясь на личные вкусовые предпочтения. Спальня может быть оформлена в яркие цвета, которые создают настроение. Кровать должна быть белого, красного, оливкового или розового цветов. Пастельные тона также приветствуются в итальянском интерьере.

Итальянский интерьер

Итальянский интерьер приветствует модные вещи. Дополнять общую атмосферу будут необычный светильник либо картина. В итальянском дизайне огромное значение имеет муранское стекло. Сегодня оно приобрело особую популярность.

Кухонный итальянский интерьер не менее интересен, ведь кухня для итальянцев имеет особое значение. Здесь можно встретить сочетание витражных стекол и дорогих пород дерева. На стенах выкладываются мозаичные плитки. В кухонной стене должна быть ниша, где хранятся сувениры и посуда.

Мозаика с простыми и сложными орнаментами у темпераментных итальянцев является самым колоритным элементом в интерьере и ассоциируется с роскошью.

Итальянский интерьер неустанно поражает своей эстетичностью и практичностью, и это естественно, ведь итальянцы всегда стремятся к гармонии красоты и удобства. Для них эти понятия — одно целое.