Шоколадная колбаска из печенья

30.01.2012 17:50

Шоколадная колбаска из печенья Шоколадная колбаска из печенья — очень вкусный десерт, любимый многими. Она практически всегда есть на витринах кондитерских магазинов. Но приготовить ее можно запросто и в домашних условиях.

Шоколадная колбаска из печенья, приготовленная в домашних условиях, намного вкуснее той, которую вы можете купить в магазине. Кроме того, она очень проста в приготовлении, не требует выпечки, то есть не стоит беспокоиться, что десерт подгорит или останется сырым.

Вообще существует много рецептов шоколадной колбаски, здесь собраны те, которые являются самыми популярными.

Шоколадная колбаска из печенья

Для приготовления вам понадобится:

  • сладкое печенье — 600 грамм;
  • масло сливочное — 200 грамм;
  • сгущенное молоко — 1 банка;
  • какао-порошок — 3 столовые ложки;
  • грецкие орехи — 200 грамм.

За час до начала приготовления достаньте маcло из холодильника. Печенье поломайте на кусочки любой формы, сливочное масло смешайте с какао-порошком до однородной массы коричневого цвета, добавьте сгущенку и еще раз перемешайте. Затем в полученную массу добавьте поджаренные на маленьком огне орехи и измельченное печенье. Тщательно перемешайте смесь.

Расстелите на столе пищевую пленку и ложкой выложите на нее полуфабрикат шоколадной колбаски. Завернув в пленку смесь, придайте ей форму колбасы. Это будет сделать не трудно, так как масса будет мягкая и податливая. Готовую шоколадную колбаску положите в морозильную камеру до ее полного затвердения. Для этого колбаске потребуется 2-3 часа.

Шоколадная колбаска из печенья с изюмом

Для приготовления этого десерта вам нужны те же ингредиенты, что и в предыдущем рецепте и 150 грамм изюма. Принцип приготовления тот же.

Шоколадная колбаска из печенья и молока

Если вы не любите сгущенное молоко или у кого-то из вашей семьи на него аллергия, ничего не случится, если вы замените его цельным молоком. Для этого замените банку сгущенки на стакан цельного молока. Молоко стоит использовать охлажденное кипяченое.

Шоколадная колбаска из печенья с миндалем

Для приготовления возьмите:

  • сухое галетное печенье — 500 грамм;
  • жареный миндаль — 100-150 грамм;
  • сливочное масло — 150-200 грамм;
  • яйца — 1-2 штуки;
  • какао-порошок — 3-4 столовых ложки;
  • сахар — 1 стакан;
  • коньяк или бренди — 30-50 грамм.

Миндаль поджарьте на сковороде, а затем оставьте его остывать. Растопите масло, на минимальном огне, всыпьте туда сахар, вбейте яйца, какао-порошок и тщательно размешайте. Очень важно вымешать массу так, чтобы растворился сахар, иначе он будет хрустеть на зубах.

Миндаль измельчите в блендере и киньте в шоколадную массу. Половину печенья поломайте на очень мелкие кусочки, перекрутите на мясорубке или измельчите в блендере или кухонном комбайне и тоже добавьте в смесь. А другую половину раздробите на более крупные кусочки, так как они будет имитировать кусочки жира в колбаске.

Когда вы тщательно размешаете все ингредиенты, тесто можно выкладывать на пищевую пленку или фольгу.

Точно так как же, как и в предыдущих рецептах, на несколько часов кладем колбасу в холодильник.

Шоколадная колбаска из печенья очень подходит к чаю и молоку.

Приятного аппетита!