Облицовочный кирпич Киев от компании «Alpina»

10.10.2018 11:04

Облицовочный кирпич Киев от компании AlpinaКирпич широко применяется для решения многих строительных задач, поэтому активно используется уже не одно тысячелетие. По причине того, что спрос на него стабильно большой, запросы к качеству и техническим характеристикам данного продукта повышается с каждым годом. Строительная фирма «Alpina» предоставляет широкий ассортимент выбора.

Облицовочный кирпич Киев применяют для проведения наружных и внутренних работ, а также для строительства и реставрации зданий. Изготовляют его из глины, известняка, цемента и натурального красителя для придания необходимого цвета. В результате материал получается экологичным, стойким к перепадам температуры и водостойким.

Виды облицовочного кирпича

  1. силикатный – самый бюджетный вариант, который, однако, используется реже остальных, так как имеет недостаточно привлекательный внешний вид. Может изготовляться разного размера и веса, но напитывает влагу и теряет цвет со временем.
  2. керамический – имеет пустотелое или полнотелое наполнение. Лицевая поверхность декорируется по-разному: классический вариант предполагает блестящую или матовую поверхность, фактурный имитирует другие материалы, а глазурование подходит для построения мозаики. Отлично сохраняет тепло, переносит перепады температуры и влагу.
  3. клинкерный – современная вариация керамического кирпича. Имеет долгий срок службы, высокую прочность, а также способен выдерживать большие постоянные нагрузки. Теплопроводность и способность переносить низкие температуры –  это также плюсы данного материала.
  4. гиперпрессованный – делается путем высокого давления на компоненты без использования обжига. Внешне похож на камень. Дизайнеры часто используют его в своей работе. Имеет высокую прочность и стойкость к морозам.

Специалисты компании «Alpina» предоставят полную консультацию по вопросам выбора облицовочного кирпича, расскажут стоимость каждого интересующего вас товара и помогут сделать покупку на сайте.