Украшения для дома на Хэллоуин

17.10.2011 12:02

Украшения для дома на Хэллоуин Приближается самый «ужасный» праздник в году — Хэллоуин. День, в который, по преданию, вся нечисть выходит на улицы и заглядывает в дома. Для того чтобы злые духи приняли за своего и не тронули, люди стали одеваться в костюмы нечистой силы и мастерить украшения для дома, которые отпугивают пришельцев из другого мира.

Украшения для дома на Хэллоуин могут быть достаточно разнообразными, но самым знаменитым символом этого праздника является, конечно же, фонарь из тыквы. Согласно легенде, такой фонарь нужен для того, чтобы не заблудиться в мире духов.

Сделать фонарь из тыквы самостоятельно совсем не сложно. Вам потребуется тыква средних размеров, острый нож, ложка, фломастер, свечка.

С помощью ножа срежьте верхушку тыквы. Снимите ее как крышку. Ложкой выньте из тыквы всю мякоть так, чтобы стенки тыквы были достаточно плотными. Фломастером нарисуйте на тыкве контур того, что вы собираетесь вырезать. Это может быть традиционное жуткое лицо с треугольными глазницами и внушающим ужас оскалом. Не менее распространенными вариантами для фонаря из тыквы являются кошка, паук или летучая мышь. Очертания этих персонажей праздника также могут неплохо украсить фонарь из тыквы. При желании можно разрисовать тыквы маркерами или акриловыми красками. Поставьте внутрь свечку и накройте «крышкой». Украшения для дома из тыквы готовы.

Оригинальным и достаточно жутким украшением могут стать свисающие с потолка пауки. Не настоящие, конечно, а искусственные. Их легко изготовить из черных ниток, бумаги или картона. Можно купить готовых пластмассовых пауков, но это обойдется дороже, чем смастерить подобное украшение своими руками.

Следуя теме пауков, можно развесить по дому искусственную паутину. Ее очень просто изготовить своими руками из белых ниток, а лучше — из ваты. Такая паутина получится более оригинальной и правдоподобной. Паутину также можно нарисовать на различных стеклянных поверхностях: зеркале, окнах, дверцах серванта.

Создать в доме праздничное настроение помогут обычные воздушные шарики. Вот только подбирать их нужно также в соответствии с традициями праздника Хэллоуин. Лучше всего для того чтобы изготовить украшения для дома, взять воздушные шары яркого оранжевого или красного цвета. Подойдут также черные шары, которые будут смотреться весьма зловеще. На надутых воздушных шарах можно также нарисовать страшные морды, пауков, черных кошек и другие традиционные атрибуты данного праздника.

Оригинальные украшения для дома можно изготовить из плотной фольги. Вырежьте несколько силуэтов черных кошек или летучих мышей и развесьте по дому. Огонь свечей, которые обычно зажигаются на Хэллоуин, а также фонарей из тыкв, будет красиво и немного зловеще отражаться в блестящей фольге, придавая празднику особый мистицизм.

Потрудитесь, чтобы праздничное настроение передалось не только гостям в доме, а и всем, кто будет проходить мимо вашего жилища. Для этого выставьте несколько тыквенных фонариков на подоконники, а окна, которые остались не задействованными в этот зловещий карнавал, можно украсить теми же фигурками котов и мышей. Если включить в комнате свет, то силуэт, наклеенный на стекло, будет хорошо заметен с улицы.

Входные двери можно украсить букетами или или гирляндами из осенних листьев со свечами и цветами. Пускай подобные украшения для дома на Хэллоуин будут выглядеть не настолько зловещими, как фонарь из тыквы, но принесут немного прекрасного в общее настроение праздника.

А как украшаете дом на Хэллоуин вы?