Поделки к Новому году

03.11.2011 12:54

Поделки к Новому году Приближающийся Новый год ждут все. И все хотят встретить его как можно ярче и интереснее. Его приближение точно не останется незамеченным. Украсить интерьер школьного класса или домашней комнаты, оригинально оформить уголок возле новогодней елки помогут оригинальные поделки к Новому году.

Поделки к Новому году можно мастерить из самых различных материалов, это могут быть как оригинальные елочные украшения, так и сюжетные поделки на новогоднюю тематику.

Новогодние снежинки

Самыми распространенными и самыми простыми новогодними поделками являются снежинки. Чаще всего их делают из белой бумаги, но можно сделать снежинки и из другого материала, например, белых или голубых полиэтиленовых пакетов, из фольги или другой блестящей бумаги.

Новогодняя елочка

Не менее популярны как украшение интерьера на Новый год миниатюрные елочки. Поделки к Новому году, которые имитируют елочки, непременно создадут праздничное настроение, станут хорошим украшением для дома, офиса, кафе, школьного класса или группы детского сада.

Очень просто сделать миниатюрную новогоднюю елочку из стеклянной бутылки и зеленого новогоднего дождика. Лучше всего взять бутылку из-под шампанского, ее форма будет больше напоминать форму новогодней елки. Обмотайте бутылку нитками, на которые привяжите несколько миниатюрных елочных игрушек. Затем закрепите один конец дождика скотчем на горлышке бутылки с внутренней стороны. Аккуратно по спирали обмотайте дождиком бутылку. Второй конец дождика закрепите на дне бутылки. Пушистые концы дождика будут напоминать колючки, на которых висят игрушки, и ваша елочка будет выглядеть очень натурально. На верхушку «елочки» можно прикрепить что-то, напоминающее игрушку, которую мы обычно вешаем на настоящую елку, либо же взять еще кусок такого же дождика, каким мы обматывали бутылку, сложить его в несколько раз и засунуть в горлышко бутылки так, чтобы из него выглядывал только небольшой край.

Украсить получившуюся елочку можно, обсыпав ее цветными конфетти или обмотав серпантином. Елочка готова.

Домик Деда Мороза

Поделки к Новому году

Поделки к Новому году будут смотреться более эффектно, если не ограничиваться одним предметом украшения интерьера. Возле елочки можно поставить небольшой домик, в котором, предположительно живет Дед Мороз. Домик достаточно легко сделать из фанеры или плотного картона. Поделки к Новому году из картона делать проще, но сувениры из фанеры будут более прочными и послужат вам еще не один год.

Вырежьте из картона или выпилите из фанеры части домика: четыре стены и две половинки крыши. Две стены должны быть прямоугольными или квадратными, а еще две - пятиугольной формы, чтобы, когда вы склеите все четыре стены, можно было прикрепить к ним крышу. Перед тем как склеивать детали, приложите их друг к другу, чтобы убедиться, что все сделано правильно. Аккуратно склейте детали. Когда клей подсохнет, домик необходимо раскрасить. Лучше для этого использовать акриловые краски, можно, конечно, использовать гуашь, но тогда ваши поделки к Новому году будут мазаться, что может неприятно омрачить праздник, вымазав новогодний костюм или белую скатерть. Нарисуйте на стенах двери и окна. В зависимости от вашей фантазии можно раскрасить стены кирпичиками либо же сделать для Деда Мороза бревенчатую избу.

Не забудьте о том, что домик Деда Мороза находится на далеком севере, а там много снега, поэтому, чтобы поделки к Новому году смотрелись более реалистично, вам потребуется много белой ваты. Ее можно прикрепить как на крышу домика, так и разложить вокруг него, создав видимость снежных сугробов. Для того чтобы домик красиво переливался в огнях праздничных гирлянд, можно прикрепить по краю «крыши» серебристый дождик, как будто с крыши свисают сосульки. В полумраке новогодней ночи, освещаемом разноцветными лампочками, свечами и бенгальскими огнями, домик Деда Мороза будет казаться действительно сказочным и волшебным.