Елка из конфет

14.12.2011 17:15

Елка из конфет Елка — это традиционное новогоднее дерево, которое почитается во многих культурах. Елка является постоянным символом Нового года, вот только елки бывают разными. В качестве новогодней елки могут использоваться всевозможные другие новогодние растения, а сама елка стала образом для различных новогодних украшений и подарков. Одним из оригинальных праздничных новшеств является елка из конфет.

Делать букеты и елки из конфет стали относительно недавно, но этот оригинальный способ рукоделия очень быстро завоевал сумасшедшую популярность. Елка из конфет может стать как необычным украшением для дома или праздничного стола, так и оригинальным подарком, который принесет массу положительных эмоций и позитива.

Елка из конфет делается достаточно просто. Для этого вам потребуется: конусоподобная основа, конфеты в ярких обертках, желательно одинаковые, а также скотч, ножницы и пушистый дождик.

Основу для елки можно изготовить из картона, для этого необходимо свернуть картон воронкой и склеить скотчем, а затем обрезать низ конуса так, чтобы он был ровным и устойчивым. Елка из конфет с бумажной основой больше подойдет для тех, кто собирается вручить свой «шедевр» как подарок кому-то из друзей или родственников.

В качестве основы можно взять также бутылку из-под шампанского. По форме она напоминает елку и будет достаточно надежной и устойчивой. Кроме того, к бутылке очень удобно приклеивать конфеты. Особенно подойдет такая основа тем, для кого елка из конфет будет служить украшением новогоднего стола или интерьера. Ведь все-таки пустую бутылку не очень удобно дарить кому-то, пускай даже и обклеенную конфетами. А вот если бутылка окажется не пустой, а наполненной шампанским, то такой подарок больше понравится взрослым, чем детям.

Постепенно начинаем обклеивать «елку» конфетами. Начинать обклеивать елку необходимо с нижнего ряда. На одинаковой высоте приклеиваем конфеты скотчем к основе за один конец обертки, так, чтобы конфета свободно висела на елке. Приклеивать конфеты будет намного удобнее, если вы возьмете двухсторонний скотч. Тогда вам нужно будет просто обернуть скотч вокруг бутылки и на него прикрепить конфеты. Второй ряд конфет приклеиваем так, чтобы он слегка прикрывал первый, а конфеты располагались одна над другой в шахматном порядке. Таким образом приклеивайте ряды конфет до верхушки. Когда вы полностью обклеите свою елку конфетами, вы можете соорудить на верхушке украшение из дождика. Елку из конфет можно украсить звездой, вырезанной из фольги, либо же небольшой свечкой, которая приклеивается к верхушке.

Елка будет смотреться еще наряднее, если после каждого ряда конфет бутылку оборачивать пушистым ярким дождиком. Если вы возьмете дождик зеленого цвета, то будет казаться, будто конфеты висят на пушистой зеленой елке.

Оригинальная елка из конфет получится, если взять конфеты на палочке. Смастерите основу елки из картона, а затем острым ножом или ножницами проделайте отверстия, в которые вы вставите конфеты. Когда вы разместите конфеты на елочке, чтобы они не выпадали из основы, их можно слегка закрепить скотчем, а пространство между конфетами можно заполнить при помощи пушистого зеленого новогоднего дождика. Он поможет вам создать не только нарядный праздничный вид вашей елочки, но и скроет все мелкие недостатки, которые возникли при изготовлении сувенира.

Елка из конфет подарит вам массу положительных эмоций во время изготовления, а также подарит хорошее настроение всем, кто будет на нее смотреть.