Мини-пылесос для клавиатуры

17.11.2011 11:04

Мини-пылесос для клавиатуры Чистота — залог здоровья, часто твердили нам с самого детства. Но, пыль, грязь и микробы могут подстерегать нас даже там, где мы меньше всего этого ожидаем. Знаете ли вы, что обычная компьютерная клавиатура со временем превращается в настоящий сборник пыли и мусора, что обязательно приведет к размножению огромного количества бактерий. Поэтому для уборки клавиатуры производителями был создан специальный мини-пылесос.

Статистика свидетельствует о том, что за время службы клавиатуры в ней собирается огромное количество различного мусора: пыль, крошки и другие абсолютно ненужные вещи. Особенно это знакомо любителям похрустеть печеньем или чипсами за компьютером. Каким-то чудесным образом крошки обязательно окажутся на клавиатуре. На первый взгляд они могут быть совершенно незаметными, но ведь если вы не видим мусора, это не означает, что его нет. Справиться с пылью в клавиатуре порой бывает достаточно сложно. Здесь не поможет постое протирание тряпкой, поскольку очень сложно добраться до мусора в промежутках между клавишами. Можно, конечно, попытаться вытрусить мусор, но это тоже не вариант. Конечно, еще можно постараться не мусорить возле компьютера, но даже если вы откажитесь от любимого печенья или других лакомств, которые обычно употребляются за монитором компьютера, пыль все равно будет оседать на клавиатуру и забиваться между клавишами.

Мини-пылесос, работающий от USB, — это хороший способ справиться с различными видами мусора, который попадает на клавиатуру и остается между клавишами. Мини-пылесос поможет добраться до мусора в действительно труднодоступных местах, там, куда не получится добраться ни тряпкой, ни щеткой.

Это маленькое чудо не требует дополнительного питания, мини-пылесос работает непосредственно от питания, которое получает через USB-порт. В комплект этого прибора входят две насадки для разных частей клавиатуры: жесткая щетка со щетинками и резиновая насадка. Мини-пылесос имеет несколько режимов, что позволяет контролировать мощность.

Также он имеет подсветку, что позволяет видеть даже мельчайшие пылинки, и соответственно более качественно проводить уборку клавиатуры. Как и обычный пылесос, мини-пылесос имеет емкость для сбора пыли и мусора. После проведения уборки вам достаточно просто открыть корпус и высыпать мусор в ведро.

Этот прибор достаточно компактен и имеет сравнительно небольшой вес, что позволит использовать его не только дома или в офисе, но и брать с собой, чтобы почистить ноутбук в любом месте.

Мини-пылесос можно также использовать для чистки вентиляторов, монитора и других частей компьютера от пыли и мусора.

Этот гаджет бывает абсолютно различных форм и расцветок. Существует масса необычных моделей этих USB пылесосов: от классических до абсолютно необычных дизайнерских решений, которые подойдут неординарным креативным личностям.

Мини-пылесос для клавиатуры Мини-пылесос для клавиатуры

Мини-пылесос может стать отличным подарком к празднику вашему другу. Серьезным и педантичным личностям лучше подобрать более традиционную модель, выполненную в сдержанном классическом цвете. А вот веселым и оригинальным людям подойдет USB мини-пылесос, выполненный в виде гамбургера, кекса или симпатичной зверушки. Такой подарок будет не только полезным, но и очень забавным. Глядя на него, ваш друг обязательно вспомнит о вас, кроме того, у него непременно будет подниматься настроение.