Электронная книга Amazon Kindle

06.02.2012 17:48

Электронная книга Amazon Kindle Электронные книги уже достаточно плотно вошли в нашу жизнь. В большинстве случаев такое устройство оказывается намного более выгодным, чем покупка обыкновенных книг. Во-первых, оно занимает меньше места, во-вторых, еге можно брать с собой в дорогу и читать при любом удобном случае. Электронная книга Amazon Kindle — это одна из моделей электронных читалок от компании Amazon.

Amazon Kindle является младшей в линейке электронных ридеров, в которую входят две сенсорные читалки: Amazon Kindle Touch и Amazon Kindle Touch 3G. Рассматриваемая модель сенсорной не является.

Общие параметры

Электронная книга Amazon Kindle имеет сравнительно небольшие размеры - 166 x 114 x 8,7 мм, весит электронный ридер 170 грамм. Емкость батареи устройства — 890 мАч. Карта памяти в данном устройстве не предусмотрена, но встроенная память составляет 2 Гб. Электронная книга Amazon Kindle поддерживает форматы Kindle (AZW), TXT, PDF, MOBI, PRC. Имеет microUSB-порт. Дисплей электронной читалки - 6″ E Ink Pearl, 600х800, 16 градаций серого, контраст 10:1, 167 dpi. Wi-Fi - 802.11b, 802.11g, или 802.11n.

Сравнительно небольшие размеры и вес электронной книги позволяют не расставаться с ней практически никогда. Встроенной памяти вполне хватает, чтобы загрузить достаточное количество книг. Аудио в этом гаджете нет, поэтому его обладателям придется довольствоваться исключительно текстовой информацией. Хотя если вспомнить об истинном предназначении электронного ридера, становится ясно, что в аудио нет острой необходимости.

Внешний вид

Внешне электронная книга Amazon Kindle не сильно выделяется среди остальных электронных читалок. Верхняя панель ридера выполнена из серого матового пластика, на котором практически не остается каких-либо царапин или других следов. Боковые поверхности выполнены из более темного пластика, что создает эффект объемности, а задняя крышка изготовлена из прорезиненного пластика. Недостатком этого материала является то, что он очень царапается, поэтому задняя крышка ридера быстро покрывается мелкими царапинами.

Кнопка питания и microUSB порт находятся на нижнем торце устройства. Кнопки листания страниц расположены по центру на правой и левой боковых поверхностях электронной читалки. Кроме кнопок переворачивания страниц электронное устройство имеет клавиши возврата, экранной клавиатуры, меню, домой, а также джойстик с кнопкой «ОК» в центре.

Дисплей и работа устройства

Дисплей электронного ридера является одним из лучших, которые используются на сегодняшний день. Перелистывание страниц происходит буквально за секунду.

Закачивание в электронную читалку новых книг происходит достаточно просто. При помощи USB-кабеля электронная книга Amazon Kindle подключается к компьютеру. Устройство распознается как внешний диск. На этот диск вы можете сбрасывать всю необходимую информацию. Ридер воспринимает названия как латиницей, так и кириллицей. Книги могут быть отсортированы по названиям, коллекциям или авторам.

Электронные книги могут поступать также на ваш почтовый ящик.

Текст, выводимый на экран, может быть настроен в зависимости от ваших пожеланий. Для настройки текста используются три гарнитуры, восемь кеглей, три вида расстояний между строками, а также три вида полей.

Производители отмечают сравнительную доступность данного электронного устройства. В сравнении с двумя другими представительницами данной линейки, электронная книга Amazon Kindle является устройством эконом-класса, которое, тем не менее, отличается достойным качеством.