Гаджеты 2012 года: новинки, которые ожидают пользователи в этом году

29.03.2012 17:38

Гаджеты  2012 года: новинки, которые ожидают пользователи в этом году Современные технологии не стоят на месте. Производители гаджетов не устают каждый день удивлять пользователей новыми моделями. Гаджеты 2012 года, которые были анонсированы производителями, должны полностью изменить представление пользователей о том, какой может быть повседневная жизнь.

По мнению журнала «Корреспондент» в пятерку наиболее ожидаемых в этом году гаджетов непременно войдут новые разработки компании Apple, которая является безоговорочным лидером среди создателей культовых гаджетов.

Гаджеты 2012 года: смартфоны

Лидирующие позиции в рейтинге «Гаждеты 2012 года» занимает новый iPhone. Существуют предположения, что компания Apple увеличит диагональ экрана данного гаджета, так как 3,5 дюйма уже не устраивают пользователей, которые считают это архаизмом. Также эксперты считают, что основные усилия производителей iPhone будут брошены на создание новой шестой версии операционной системы iOS и развитие технологии голосового управления Siri.

Еще один смартфон, который должен полностью перевернуть мировоззрение пользователей, это Asus Padfone. Это абсолютно уникальный гаджет, который сочетает в себе смартфон и планшет, а с помощью док-станции с клавиатурой он может превращаться в ноутбук.

Само устройство гаджета-трансформера представить довольно просто: смартфон вставляется в планшет, а затем к нему подключается клавиатура. Конечно, лучше лично увидеть это чудо техники.

Предположительно, что стоить этот гаджет будет довольно недешево — от 1100 долларов, но такая цена будет подчеркивать уникальность и необычность данного устройства.

Гаджеты 2012 года: телевизоры

Конечно, телевизор с трудом можно назвать гаджетом, но эксклюзивность данных телевизоров дают им полное право находиться в этом рейтинге.

Телевизор Samsung OLED TV отличается уникальной технологией передачи цвета OLED. Телевизор настолько точно и насыщенно передает цвета, что кажется, будто вы сами окунулись в это изображение. Оторвать взгляд от него просто невозможно. Экесперты утверждают, что превзойти данную технологию теперь будет сложно даже самым именитым конкурентам компании Samsung.

Новая линейка телевизоров компании Samsung была представлена на ежегодном европейском форуме, который проходил в Праге. Революционной является технология, которая позволяет управлять телевизором при помощи жестов.

Еще одна новинка, которая пополнит гаджеты 2012 года, это новый телевизор от компании Apple.

Предположительно, что новый телевизор будет иметь упрощенный интерфейс, которым будет максимально просто пользоваться, как того хотел Стив Джобс. Как именно будет выглядеть новый телевизор, а также какие функции он будет иметь, никто сказать точно не может. Известно только, что это будет по-настоящему революционное устройство. Существуют предположения, что специалисты компании разрабатывают новый интерфейс меню на экране телевизора.

Гаджеты 2012 года: игровая консоль

Геймеры всего мира с нетерпением ждут выхода на рынок игровых консолей компании Valve. Поговаривают, что новая игровая консоль от Valve позволит играть не только в игры, которые распространяются через Steam, но и запускать игры, полученные из других источников.

Заядлые геймеры предполагают, что консоль будет содержать процессор Intel Core i7, видеокарту Nvidia, а также 8 ГБ оперативной памяти.

Пока появление этих гаджетов только прогнозы экспертов и разговоры среди пользователей, которые с нетерпением ждут появления новых современных устройств.