Samsung Galaxy Tab P7310

20.06.2012 14:25

Samsung Galaxy Tab P7310 На сегодняшний день планшетные ПК, или, как их просто называют, планшеты являются очень популярными устройствами среди молодежи, да и не только. Основным их достоинством являются малые габариты и вес, а также довольно высокая производительность как для устройств таких размеров. Речь пойдет об одном из представителей таких планшетных компьютеров — Samsung Galaxy Tab P7310.

Коротко рассмотрим технические характеристики модели: операционная система — Android 3.0, частота процессора — 1 ГГц, оперативная память — 1 ГБ, размер жесткого диска — 64 ГБ, возможность поддержки карт microSD, дисплей — WXGA с размером 1280х800, средства беспроводной связи — Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0 HS. Размеры планшета Samsung Galaxy Tab P7310 — 15.7х23х0.86 см, а вес — 470 гр.

Прежде всего, следует поговорить об экране. На этой модели он имеет размер 8.9 дюймов. Уменьшив его с 10 дюймов, удалось получить более плотное размещение точек. И если на десятидюймовых планшетах наблюдалась некоторая размытость картинок, то здесь изображение выглядит более скомпрессировано. Уменьшенные размеры иконок никак не сказываются на удобстве работы, однако обладателям больших пальцев будет немного неудобно совершать набор на экранной клавиатуре.

Дисплей выполнен по технологии PLS, что позволяет планшетному компьютеру Samsung Galaxy Tab P7310 передавать цвета очень реалистично, за счет чего картинка выглядит четкой и красивой.

Следующей характеристикой, на которую нужно обратить внимание, является производительность. Планшет использует чип NVIDIA Tegra 2, отвечающий за работу с 3D графикой и проигрывание видео высокой четкости. Поэтому эта модель прекрасно справляется с трехмерными играми. Также при воспроизведении видео до 720p не наблюдаются притормаживание и пикселизация. Но в то же время, что касается работы интерфейса, при перелистывании экранов наблюдаются небольшие задержки с прорисовкой картинки.

Стоит отдельно поговорить и о весе Samsung Galaxy Tab P7310. Для планшета такого размера он очень мал — всего 447 грамм. Это позволит удерживать устройство одной рукой на протяжении долгого времени, что положительно отразится при съемке фото или видео. В свою очередь, толщина всего 8.6 мм позволит планшету легко поместиться в небольшом портфеле или дамской сумочке.

Корпус устройства выглядит очень надежно. При разумном сжатии или сгибании отсутствует люфт и скрип. Снизу на торце находится разъем главного интерфейса, который совмещен с разъемом питания. Сверху размещены кнопка включения и регулятор громкости. За звук отвечают два динамика, расположенные на торцах нижней грани, с этим может возникнуть проблема. Например, если упереть устройство на живот или колени.

Samsung Galaxy Tab P7310 оборудован фронтальной и задней камерами. Первая оборудована 2-х мегапиксельным сенсором, вторая — 3-х мегапиксельным. Однако это не так принципиально, поскольку приложение Skype под Android не поддерживает видеосвязь.

Планшет оборудован литий-полимерным аккумулятором, емкостью 6100 мА/ч, который обеспечивает работу до 10-11 часов. Также производитель указывает в инструкции ограничение использование устройства по температурным условиям от -20°С до +60°С.