Бюджетные ноутбуки

03.10.2012 10:09

Бюджетные ноутбуки Сегодня в продаже есть огромное количество мобильных компьютеров, стоимость которых не достигает 600 долларов. Бюджетные ноутбуки прекрасно справляются со всеми повседневными задачами: веб-серфинг, набор текста, рисование, просмотр фильмов, прослушивание музыки и так далее.

Как правило в бюджетных ноутбуках только один видеоадаптер (интегрированный) и небольшая диагональ экрана (максимум 15,6 дюймов). Что же касается объема винчестера, оперативной памяти и частоты процессора, то их значения могут варьироваться.

Одним из самых дешевых ноутбуков является HP 630, цена которого не превышает 350 долларов. Он оснащен 2-ядерным процессором мощностью 1,5 ГГц, оперативной памятью объемом 2 Гб и 320 Гб на жестком диске. В целом технические характеристики довольно слабы, однако если вы не собираетесь работать с графикой и видео, а также производить рендеринг трехмерной графики, такого устройства будет вполне достаточно. В нем есть все необходимое для выхода в интернет, включая Wi-Fi.

Бюджетные ноутбуки также производит тайваньская компания Asus. Самым доступным ее продуктом является Asus X44H. У этой модели более мощный процессор, чем у HP 630, однако диагональ экрана всего 14 дюймов. Возможно, это для кого-то будет плюсом, так как устройство будет значительно легче транспортировать. Остальные технические характеристики практически идентичны.

Также стоит взять во внимание бюджетный ноутбук Acer Aspire E1-531. В некоторых магазинах цена на него также не превышает 350 долларов, при этом он оборудован 2-ядерным процессором с частотой 1,7 ГГц и винчестером в 500 Гб. Что же касается оперативной памяти, то ее объем такой же, как и в устройствах, описанных выше.

Большинство современных ноутбуков производится в Китае или Индонезии, однако и среди качественной японской техники можно найти недорогое устройство. Ярким примером является Fujitsu Lifebook AH531. Данная модель не отличается высокими характеристиками, однако качество сборки говорит о надежности ноутбука. Также стоит отметить, что некоторые продукты этого разработчика могут собираться в Германии. Нужно отметить наличие в этом ноутбуке влагозащищенной клавиатуры, способной защитить устройство от случайно разлитой жидкости. Кроме того, под клавишами находится специальный поддон, который способен вместить до 50 миллилитров жидкости.

Китайская компания Lenovo Group Limited также активно занимается производством бюджетных мобильных компьютеров. Хорошее качество сборки и необычная эргономика — то, что характеризует ноутбуки этой компании, одной из наиболее доступных моделей которой является Lenovo IdeaPad G580GH. Стоимость этого ноутбука не превышает 360 долларов. Устройство оснащено 2-ядерным процессором Intel Celeron с мощностью 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, а жесткого диска — 320 Гб. Модель имеет очень удобную клавиатуру AccuType, гарантирующую высокий комфорт при работе, что очень важно, если проводить за ноутбуком огромное количество времени.

Подводя итог, можно сказать, что ноутбук уже давно не является чем-то эксклюзивным и дорогим. Производители хорошо поработали над тем, чтобы каждая семья могла позволить себе мобильный компьютер, который будет прекрасно помогать в работе и учебе. Бюджетные ноутбуки вовсе не заканчиваются на перечисленных моделях. У таких производителей, как Dell, Samsung и Sony также можно найти модели устройств с хорошим соотношением цены и качества.