Новый Google Chrome

26.10.2011 16:59

 Новый  Google Chrome Google Chrome является бесплатным веб-браузером, который корпорация Googlе разрабатывает на основе Chromium (свободный браузер). Googlе использует компоненты иного программного обеспечения с открытым кодом, в частности Mozilla и WebKit. Новый Google Chrome - Google Chrome 15.

Перед тем как рассмотреть новый Google Chrome, поговорим немного о самом браузере Google Chrome.

Выход в свет первой публичной бета-версии Google Chrome состоялся 2 сентября 2008 года, а первой стабильной — 11 декабря в 2008 году. Некоторые данные утверждают, что этот браузер занимает третье место по популярности.

Браузер Google Chrome — это скорость, безопасность и стабильность. Интерфейс пользователя в Google Chrome довольно прост и эффективен.

Особенности браузера Google Chrome

У Google Chrome одна адресная строка, которая используется для всего. Ее можно использовать для поискового запроса и для перехода по адресу.

Всякий раз при открытии вами новой вкладки появляются ссылки на наиболее посещаемые сайты, открываются часто используемые системы поиска и последние сайты, занесенные в закладки.

Веб-приложения можно использовать без открытия браузера. Ярлыки приложений напрямую открывают онлайн-сервисы.

Обеспечена приватность. История навигации при работе в анонимном режиме не сохраняется.

В Google Chrome безопасная навигация. Google Chrome посылает пользователю предупреждения о посещении страниц, которые могут нести угрозу.

В браузере Google Chrome есть мгновенные закладки. Нужно просто нажать «звездочку» слева от адресной строки.

Google Chrome позволяет импортировать пароли и закладки из любого браузера.

Загрузка файлов довольно простая. Она отображается в нижней части окна, так что вас не будут раздражать диспетчеры загрузки.

Несмотря на свою простоту и доступность, браузер Google Chrome многофункционален. Его функциональности способствует применение дополнительных модулей.

Характеристика Google Chrome 15

Новый Google Chrome — это Google Chrome 15. Это новый стабильный выпуск браузера. Он имеет свои особенности и нововведения.

В новой версии браузера переделана страница новой вкладки. Интерфейс стал более аккуратным и удобным. Закладки, часто посещаемые сайты и приложения теперь разделены на три страницы. Переключать страницы можно, используя боковые стрелки и навигационное меню, которое можно увидеть в нижней части страницы. Управление элементами также немного улучшилось.

В новом Google Chrome 15 произошла полная переработка официального магазина приложений Chrome Web Store. Новый интерфейс более удобный и современный. Приложения представлены в виде списка, который постоянно подгружается. Теперь, если навести мышь на выбранное приложение, можно сразу увидеть кнопку установки и описание самого приложения. Остальную информацию можно увидеть на отдельной странице приложения.

Новый Google Chrome может похвастаться полностью новым интерфейсом обзоров приложений. В Google Chrome 15 устранены сбои, улучшена безопасность браузера, исправлены недостатки.

Сейчас уже доступна для скачивания версия Google Chrome 16, но пока эта версия для разработчиков.

В целом, браузер Google Chrome отлично подходит для любого пользователя, ведь при своей многофункциональности он удобный и простой. Не зря программа Google Chrome занимает самые почетные строчки рейтингов.