Медиаплеер Miro

02.11.2011 16:00

Медиаплеер Miro Медиаплеер Miro является приложением для просмотра интернет-телевидения. Mirо известен еще как DTV и Democracy Player. Это приложение разработано Participatory Culture Foundation.

Miro — профессиональный медиаплеер. Его основным предназначением является облегчение пользователю просмотра видео в Интернете. Медиаплеер Miro позволяет просматривать бесплатные ТВ-каналы. С помощью приложения Miro пользователь также может слушать музыку, осуществлять загрузку на компьютер видеофайлов из Google Video, YouTube, Yahoo Video, Veoh Video Network, Daily Motion, Blogdigger, blip.tv, Revver и других сайтов (скачивание файлов происходит через протоколы RSS, HTTP и BitTorrent), а также просматривать видеоролики в полноэкранном режиме и так далее.

Медиапроигрыватель Miro достаточно прост в работе, к тому же, это приложение абсолютно бесплатное. Программой поддерживаются практически любые известные форматы видеофайлов, например: MPEG, WMV, AVI, QuickTime, XVID и другие. Приложение Miro дает возможность всего одним кликом совершать поиск видео контента на многих крупных видеосерверах одновременно. В результатах приложение покажет подробную информацию о файле: его размер, тип, краткое описание и так далее, определит время, которое необходимо для того, чтобы полностью загрузить файл.

Бесплатный медиаплеер Miro - еще и неплохое средство для организации и упорядочивания в коллекцию видеофайлов, которые находятся на жестком диске.

Мультимедийное приложение Miro поддерживает опцию подписки на любой RSS-канал, который содержит видеофайлы, а также видеоблоги и подкасты. Если вы выберете опцию автоматического скачивания на любых каналах, программа Miro сама будет следить и скачивать нужные вам видеоматериалы.

Официально приложение Miro работает с Windows XP, Vista, Linux и 2000, а также и с более ранними версиями операционной системы Windows.

Итак, подытожим, какие же основные возможности у медиапроигрывателя Mirо.

  • Скачивание видеофайлов по протоколам BitTorrent, HTTP и RSS;
  • Возможность просмотра HD видео в полноэкранном режиме в высоком качестве изображения, независимо от того, какого размера ваш монитор;
  • Расширенный поиск;
  • Поддерживается RSS видеолента;
  • Возможность приостановки и возобновления всех закачек канала, одной конкретной закачки и закачек Miro;
  • В работе с избранными видеофайлами используются видео плейлисты;
  • Возможность воспроизведения в новом окне;
  • Осуществляется контроль места на диске;
  • Организация и упорядочивание в коллекцию видеофайлов, которые находятся на жестком диске.

Интерфейс приложения Miro в основном на английском языке, но некоторые обозначения указаны все же на русском языке, например, «проигрывать», «скачать», «каналы».

С помощью медиаплеера Miro вы можете осуществлять просмотры своей коллекции, делать плейлисты. А встроенная программа передач позволит пользователю исследовать множество свободных каналов.

Бесплатный мультиплатформенный медиаплеер Miro является свободным программным обеспечением. Ежегодно это приложение загружается миллионами пользователей по всему миру.