MediaCoder

24.11.2011 16:04

MediaCoder MediaCoder является бесплатной программой, с помощью которой можно совершать конвертирование аудио и видео файлов из одного формата в другой. Это универсальный мультимедиа транскодер для Windows, который позволяет повысить сжатие файлов для уменьшения их размеров.

Программа MediaCoder была разработана Стенли Хуангом. Транскодировщик MediaCoder для преобразования различных видео и аудио форматов использует всевозможные аудио и видео кодеки. Целью MediaCoder является также извлечение звука из видео файлов.

Преимуществом программы можно назвать то, что MediaCoder конвертирует аудио файлы без заметной потери качества. Используемые кодировщики находятся в конвертере MediaCoder. Таким образом пользователю не придется устанавливать и регистрировать кодеки в систему. У каждого формата устанавливается битрейт, а также другие параметры.

Программа MediaCoder имеет интуитивно понятный интерфейс, который обеспечивает удобное управление. В интерфейс MediaCoder входит много настроек, которые расположены в четко организованном порядке. В программе MediaCoder интерфейс может быть трех видов: стандартный, профессиональный и пользовательский.

Основная характеристика MediaCoder

  • Программа MediaCoder допускает сжатие и декодирование популярных форматов.
  • Транскодер конвертирует файлы в форматы, которые совместимы с мобильными устройствами воспроизведения. Это VCD/DVD плееры, MP4 плееры, цифровые плееры и мобильные телефоны.
  • Программа MediaCoder поддерживает множество форматов. Аудио форматы: RealAudio, WAV, WMA, MP3, Ogg Vorbis, а также другие. Видео форматы: Quicktime MOV, Xvid, RealVideo, MPEG 1/2/4, Windows Media Video 7/8/9, AVI,DV, DivX 4/5, MP4, MPEG/VOB и другие.
  • В транскодере пользователь может совершать последующую обработку файлов с сохранением записей в именах и тегах файлов.
  • Возможна аудио фильтрация (нормализация уровня, ресемплирование).
  • В MediaCoder закодированный поток можно поместить в любой совместимый контейнер по выбору. Совершается обрезка видео файлов. Размер изображения можно менять.
  • Работая с MediaCoder, можно восстановить файлы, которые являются недокачанными или поврежденными.
  • Пользователь может извлечь аудио дорожки из видео файлов.
После того как вы установили программу MediaCoder, каждый раз, когда вы будете ее открывать, автоматически будет открываться веб-страница «для настройки параметров». Если вы хотите отменить это действие — поставьте галочку на этой странице возле надписи «Do not show this page on next startup». Чтобы отображались некоторые дополнительные окна, необходимо иметь установленный браузер Firefox.

Версии программы MediaCoder

Данная программа имеет несколько версий.
  • MediaCoder Audio Edition является версией, которая оптимизирована для транскодировки аудио файлов, а также для копирования дорожек на жесткий диск с компакт-дисков.
  • MediaCoder Full Edition — это полная версия, в которую входят почти все функции программы с рядом ограничений. Весь функционал также включает в себя полная версия MediaCoder Premium Edition.
  • MediaCoder CLI Edition — версия без графического интерфейса. Ее предназначение — интеграция в другой программный продукт.
  • MediaCoder Device Editions — версии, которые оптимизированы под транскодирование медиаматериалов, чтобы можно было воспроизвести их на различных портативных аппаратах.
Подверсии MediaCoder предусмотрены для PSP Edition, iPhone/iPod Edition, 3GP Mobile phone Edition и MP3/MP4 player Edition.