SeaMonkey — программа для работы с интернетом

29.12.2011 16:45

SeaMonkey — программа для работы с интернетом SeaMonkey является свободным набором программ для работы в Интернете. Основа SeaMonkey - Mozilla Suite, программа, проверенная годами и имеющая множество поклонников. О всех возможностях программы SeaMonkey расскажет ТопГород.

SeaMonkey является бесплатной программой. Координатор разработки программы — группа Seamonkey Council, которая отделилась от Mozilla Foundation.

Общая характеристика SeaMonkey

В SeaMonkey входят: адресная книга, почтовый клиент, веб-браузер, IRC-клиент ChatZilla, компонировщик, а также инструменты для веб-разработчиков (отладчик JavaScript и инспектор DOM).

SeaMonkey — это прямое продолжение Mozilla Suite. Mozilla Suite — продукт, который за годы своего существования достиг колоссальной стабильности и имеет выверенный код, что не имеет ошибок, ведь на его разработку отданы годы. Mozilla Suite имеет глубочайшую историю, его очень хорошо знают старожилы интернета. К этой основе было добавлено еще несколько функций, которые стали привычными для пользователей Mozilla Thunderbird и Mozilla Firefox. Программа SeaMonkey обладает более богатыми настройками, чем эти две программы вместе взятые. SeaMonkey требует намного меньше расширений для комфорта в работе с интернетом. К тому же, программа SeaMonkey легко и быстро настраивается, ведь многие из настроек влияют на целый набор инструментов.

С программой SeaMonkey пользователь сможет решить любую задачу в работе с интернетом, например, в работе с электронной почтой или в написании HTML-страниц. Программа SeaMonkey значительно облегчит вашу работу в интернете.

Возможности программы SeaMonkey

Набор программ SeaMonkey имеет множество возможностей, благодаря которым пользователь может быстро и легко работать.

Навигатор SeaMonkey поддерживает блокировку всплывающих окон, просмотр во вкладках. Также навигатор имеет специально встроенные инструменты, с помощью которых осуществляется управление загрузкой изображений.

Возможен поиск информации в процессе набора текста.

Конференции и почта имеют средства для обнаружения рекламы. Может меняться раскладка окон, поддерживается одновременная работа с несколькими учетными записями. Возможно создание письма в формате HTML.

Компоновщик SeaMonkey дает возможность пользователю создавать HTML страницы, имеет поддержку позиционируемых слоев и CSS.

IRC-чат SeaMonkey служит для общения пользователя на IRC-каналах. Программа SeaMonkey предусматривает одновременное подключение к нескольким серверам, DCC, SSL, IPv6, UTF-8.

Адресная книга SeaMonkey используется для хранения электронных адресов, а также другой информации о тех, кто отправляет вам послания.

В последней версии программы SeaMonkey, которая вышла в текущем году, добавлена синхронизация непосредственно в SeaMonkey. Благодаря Sync в истории сохраняются посещения страниц, закладки, пароли, вкладки и настройки. Плагины OpenSearch поддерживаются и используются по умолчанию для веб-поиска. Еще одним новшеством является настройка большего количества виджетов панели инструментов.

Официальные сборки SeaMonkey существуют для Microsoft Windows x86, Linux x64 и x86 и Mac OS X. Программа SeaMonkey поддерживает английский и русский языки.