Аквааэробика для похудения

09.11.2011 17:35

Аквааэробика для похудения Аквааэробика для похудения — это отличный комплекс упражнений, который выполняется в воде с нагрузкой на проблемные участки тела. Занятия аквааэробикой помогают не только избавиться от лишних килограммов и сантиметров, но и стать стройнее, снять усталость после рабочего дня, напряжение в спине и получить заряд энергии.

Авквааэробика является отличным способом для восстановления после операций и травм.

Сама по себе вода создает идеальные условия, в которых результат физических упражнений эффективнее. Человек теряет больше калорий, занимаясь в воде хотя бы из-за того, что нужно преодолеть сопротивление воды, для выполнения того или иного упражнения.

Во время физических нагрузок в воде наше тело постоянно хочет согреться, поэтому лишние килограммы и исчезают, так как обмен веществ происходит намного быстрее.

Для занятий аквааэробикой нет ни возрастных, ни весовых, ни половых ограничений — занятия в воде не оказывают на человеческое тело больших нагрузок. Аквааэробика для похудения подходит даже тем, кто не умеет плавать. Огромным плюсом аквааэробики является и то, что после упражнений в воде нет боли в суставах, этим видом аэробики могут заниматься беременные женщины, даже на последних месяцах беременности. Но есть у водных занятий и свои минусы, например, если вы занимаетесь аэробикой в бассейне, а у вас есть кожные заболевания, вам стоит прекратить занятия, так как вода там в однозначно хлорирована.

Если у вас нет никаких запретов для посещения бассейна, тогда занятия в воде созданы специально для вас. Аквааэробика для похудения хороша тем, что одновременно с выполнением упражнений происходит водный массаж, который хорошо борется с целлюлитом. Одним из самых эффективных занятий против целлюлита считается бег в воде, который нужно выполнять на протяжении 20 минут. Кроме того, пять минут бега в воде заменяют соответственно один километр бега на суше.

Есть и специальное упражнение для талии: станьте лицом к бортику бассейна, затем начните подпрыгивать, поворачивая тело в разные стороны в прыжке.

Очень эффективны упражнения для рук, выполненные в воде. Самые простые упражнения, которые вы раньше делали на суше, выполните в воде, и эффект утроится и не заставит себя ждать. Можете заняться «водным» боксом, сделайте «мельницу» в воде — эти упражнения сделают мышцы рук упругими и красивыми. Встаньте в воду по пояс, а перед собой положите что-нибудь нетонущее, например, подушку для плавания или пенопласт. Положите на него ладони и начинайте давить вниз, стараясь утопить. Спину держите ровно, упражнение повторяйте в течение 2-3 минут.

Для корректировки бедер и ягодиц встаньте лицом к поручням в бассейне, при этом воды должно быть по грудь. Поднимите правую ногу максимально высоко, отведите ее назад и отпустите. Спину нужно держать прямо, а занятие повторять с двумя ногами в течение 15 минут.

Заниматься аквааэробикой лучше несколько раз в неделю, таким образом вы достигнете нужного результата, и он закрепиться на долгое время.

Если вы выбираете аквааэробику в качестве фитнеса, вы выбираете не только спорт, но и отличный антицеллюлитный массаж, релаксацию, подтянутую фигуру, гладкую кожу и хорошее настроение.