Корица для похудения

04.01.2012 17:53

Корица для похудения Сегодня корицу можно купить в любом продуктовом магазине, а несколько веков назад эта пряность из Шри-Ланки была на вес золота. Сладкую приправу все привыкли применять при приготовлении всяческих блюд, выпечки, напитков, но не все знают, что еще хороша корица для похудения.

Целебные свойства корицы были определены совершенно случайно в ходе исследований, посвященных изучению метаболического синдрома. Дело в том, что этот синдром по признакам очень схож с сахарным диабетом. Обе болезни очень подобны — человек набирает вес, нарушается обмен веществ.

В ходе исследования выяснилось, что корица позитивно влияет на количество сахара в крови, снижая его при избытке и приводя в норму при недостатке.

Нужно быть осторожным, ведь корица для похудения может привести к негативным последствиям. Оказывается некоторая часть корицы, которая продается в магазинах, изготавливается из другого растения — ближайшего родственника корицы. Эта пряность дешевле, но такой пользы, как от корицы, от нее нет.

Если вам удалось найти настоящую корицу, вы можете сбросить вес с ее помощью. Для этого используйте ее в качестве приправы к разнообразным блюдам и десертам, как напиток и заменитель любимых блюд.

Корица для похудения лучше всего подходит в качестве напитка. Чтобы приготовить такой напиток, положите две палочки корицы в чашку или заварник и залейте горячей водой. Через полчаса чудодейственный чай будет готов.

Всем, кто хочет похудеть, диетологи советуют вместо привычной выпечки и сладостей кушать смесь корицы и меда, намазывая эту смесь на злаковый хлеб грубого помола. Это приятное сочетание устранит лишний вес в течение нескольких месяцев.

Корица для похудения также используется с медом как напиток. Корицу залейте стаканом кипятка и оставьте настояться в течение получаса. Когда настой остынет, добавьте мед, размешайте до полного растворения и поставьте в холодильник на ночь. Пропорциональное соотношение корицы и меда — 1:2 соответственно. Принимать напиток следует по полстакана утром перед завтраком и полстакана вечером перед сном. Еще можно залить мед с корицей кипятком, дать остыть и тоже выпить перед сном.

Победить чувство голода, которое постоянно гложет всех, кто худеет, можно с помощью палочки корицы, которую достаточно просто пососать. Используйте специю вместо любимых леденцов, такой обман вкусовых рецепторов избавит от горечи во рту, которая сопровождает чувство голода.

Если вам надоест чай из корицы, можете разнообразить свой рацион кефиром опять-таки с добавлением пряности. Добавьте в стакан кефира по 0,5 ложки корицы и имбиря и щепотку красного перца. Такой напиток ускорит обмен веществ и, соответственно, поможет сбросить лишние килограммы. Если напиток покажется вам слишком острым, можете уменьшить количество перца, но полностью не убирайте.

В сочетании с имбирем корица для похудения используется еще и так: добавляйте по щепотке корицы и имбиря в чай или кофе и, наслаждаясь приятным пряным вкусом, теряйте килограммы.

ТопГород собрал все известные диетологам примеры рецептов с корицей, чтобы вы могли легко сбросить свой вес. Так что объедините напитки, предложенные выше, с правильным питанием, и успех в потере веса вам гарантирован.