Диета Кима Протасова

16.01.2012 16:59

Диета Кима Протасова Вы хотите сбросить вес и избавиться от лишних килограммов? Хотите, чтобы диета не принесла вреда вашему здоровью? Тогда диета Кима Протасова для вас. С ее помощью вы перестроите свой организм и отучитесь от тяги к жирному, сладкому, жареному.

Диета Кима Протасова была разработана известным израильским диетологом, его именем она и названа. Именно ему и принадлежит совершенно справедливое выражение: «Не делайте из еды культа. Худая корова — это не газель». Диетой Протасова пользуются миллионы, ведь она зарекомендовала себя как высокоэффективный, простой, а главное, безвредный способ избавиться от лишних килограммов.

Диета Кима Протасова очень проста в применении. Ее продолжительность составляет 35 дней. При этом первые 14 дней вы можете в любом количестве есть сырые овощи без содержания крахмала. Также вы должны на протяжении двух первых недель диеты употреблять молочные продукты от 4% до 6% жирности (йогурт, домашний сыр, кефир, творо). Йогурты должны быть без фруктовых добавок и сахара. Кроме того, каждый день вы должны съедать 3 зеленых яблока, вареное яйцо и выпивать не менее двух литров жидкости (кофе, чая, воды). Жидкость, которую вы будет пить, не должна содержать каких-либо добавок, особенно сахар. А количество употребляемых за сутки жиров не должно превышать 4 грамма.

Во время диеты из рациона требуется исключить соль, так как она задерживает жидкость, из-за которой могут образоваться отеки.

Как только закончится 14-дневный молочно-овощной период, наступает 21-дневный рацион молочного, рыбного, овощного и мясного рациона. На третью, четвертую и пятую неделю в меню можно добавить курицу, рыбу, субпродукты, морепродукты, постное мясо. Объем этих продуктов не должен превышать 300 грамм в день. При этом постоянно нужно употреблять молочные продукты и овощи, так как в течение 21 дня диеты идет активное сбрасывание веса.

Выдержать такую диету намного легче, чем другие. Диета Кима Протасова не ограничивает количество еды и не ставит рамок во времени употребления пищи.

Диета Кима Протасова приводит в порядок обмен веществ, нормализует функционирование поджелудочной железы, способствует правильной работе кишечника. Благодаря этой диете у вас пропадает тяга к сладкому.

Из-за того, что вы употребляете много молочных продуктов и свежих овощей, в организм поступает большое количество белка, лактозы, витаминов, кальция, минералов, микроэлементов и клетчатки. А это способствует потере жировой ткани.

Диета Кима Протасова в первые недели может показаться монотонной, но если есть воображение, из предложенных в меню продуктов можно придумать большое количество вкусных блюд.

Например, в творог можно потереть яблоко или морковь, можно потушить овощи в воде с разрешенными мясом или рыбой, мясо можно запечь в духовке со специями и так далее. Главное — ваша фантазия!

После окончания диеты не забываете о том, что молочные продукты должны быть маложирными, стоит ограничивать количество растительного масла до 3 столовых ложек в день. Не увлекайтесь бананами, манго, виноградом и сухофруктами, они очень калорийны. На завтрак можно кушать овощной салат, кашу, нежирный творог.

Диета Кима Протасова относится к мягким диетам, позволяющим при значительном уменьшении веса сохранить мышечную массу и скорость обменных процессов организма.