Диета Ларисы Долиной

18.01.2012 16:29

Диета Ларисы Долиной Диета Ларисы Долиной в свое время произвела фурор, и, если верить слухам, то именно благодаря этой диете похудела певица, а совсем не с помощью пилюль, которые она рекламировала на телевидении.

Фирменная диета Ларисы Долиной, или диета доктора Сайкова (так зовут ее создателя), гарантирует снижение веса на 7 килограммов за неделю. Это делает ее одной из наиболее эффективных на сегодняшний день диет.

Суть диеты заключается в том, что вам каждый день нужно есть только определенный продукт в определенном количестве и пить кефир. После 18.00 кушать запрещено. По истечении 7-дневного срока неделю можно питаться как обычно, но ограничить прием сладкого, острого, жирного и мучного. Такая неделя необходима для закрепления результата диеты.

За время закрепительной недели вы можете набрать около 1 килограмма, но это не страшно. После этих семи дней нужно опять приступить к диете. Чередовать неделю диеты с неделей закрепления нужно до тех пор, пока вы не получите желаемый результат.

Диета Ларисы Долиной имеет строгое меню, в котором нельзя заменять продукты.

Итак, диета Ларисы Долиной: меню

Первый день: кефир 1% жирности — 500 грамм, печеный картофель без соли — 400 грамм.

Второй день: кефир 1% жирности — 500 грамм, творог обезжиренный — 400 грамм.

Третий день: кефир 1% жирности — 500 грамм, фрукты (кроме бананов и винограда) — 400 грамм.

Четвертый день: кефир 1% жирности — 500 грамм, куриное филе без соли — 400 грамм.

Пятый день: кефир 1% жирности — 500 грамм, фрукты — 400 грамм.

Шестой день: минеральная вода без газа (откройте бутылку накануне).

Седьмой день: кефир 1% жирности — 500 грамм, фрукты — 400 грамм.

Если вы решили, что именно диета Ларисы Долиной станет вашим образом жизни на ближайшее время, запомните несколько правил.

Во-первых, нужно разделить всю пищу на шесть приемов и съедать в строго отведенные часы — 8.00, 10.00, 12.00, 16.00, 18.00. Во-вторых, перед тем как садиться на диету, нужно провести разгрузочный день. В-третьих, перед каждым приемом пищи нужно выпивать по 50 грамм настоя трав, который нужно приготовить с утра с расчетом на весь день: ромашка, календула, зверобой (1 пакетику каждой травы на 200 мл кипятка). И, в-четвертых, кроме указанных продуктов можно выпивать по 0,5 литра кипяченой воды, а утром — чашку кофе или чая без сахара.

Диета Ларисы Долиной хороша тем, что питание во время ее применения дробное: вы едите небольшим порциями по 6 раз в день, а еще диета ограничивает приемы пищи после 18.00. Минус же диеты в том, что она довольно-таки ограничена по минералам и витаминам, а также не сбалансирована по жирам, белкам и углеводам.

Больше всего диета Ларисы Долиной подходит тем, кто хочет срочно похудеть. В качестве постоянной системы питания эту диету использовать нельзя, а повторять диету можно каждые 4-5 недель. Кроме того, что диета Ларисы Долиной помогает сбросить лишний вес за довольно короткие сроки, с ее помощью улучшается обмен веществ и очищается кишечник и весь организм в целом.

Используя такую диету, вы сможете не только похудеть, а еще и оздоровить организм, при этом вы не будете испытывать чувство голода, усталости и раздраженности.