Углеводная диета

30.01.2012 16:58

Углеводная диета Углеводы являются источником энергии. Поддержание нужного количества углеводов в своем рационе становится стимулом для организма в избавлении от лишних килограммов. Поэтому именно углеводная диета поможет вам сбросить вес без особых затрат энергии.

В нашем организме постоянно хранится около 1600 килокалорий в виде углеводов. Это запас, который дает нам силы в нужное время. Как только эта цифра увеличивается, углеводы тут же превращаются в жир.

Углеводная диета хороша тем, что, употребляя пищу, богатую углеводами, вы получаете нужное количество калорий, которое необходимо вам для жизнедеятельности в самое ближайшее время.

Углеводная диета заключается в том, что вы каждый день будете употреблять по 120-150 грамм углеводов.

Продукты, от которых следует отказаться во время углеводной диеты — это, во-первых, рафинированный сахар, соль, во-вторых, алкоголь и в-третьих, хлебобулочные изделия и картофель.

Углеводная диета разрешает питаться бобовыми, крупами, яблоками, грейпфрутами, апельсинами. Овощи лучше не подвергать никакой тепловой обработке. Спаржу, капусту всех видов, морковь, шпинат, сельдерей ешьте в сыром виде. Чтобы углеводная диета приносила более высокий результат, займитесь спортом.

Углеводная диета удобна еще и тем, что она не требует подсчета калорий, вам просто нужно придерживаться правильного питания, питаться дробно, но не есть позже 6 часов вечера.

Углеводная диета не содержит достаточного количества белков и жиров, поэтому не стоит применять ее больше двух раз в год.

Людям с хроническими заболеваниями нужно учитывать, что продукты с высоким содержанием углеводов повышают давление, повышают уровень инсулина в крови, а также ускоряют процесс расщепления углеводов на сахара.

Между основными приемами пищи не нужно перекусывать. Обычно это приводит к тому, что в организме образуется прослойка жира.

Применяя углеводную диету, не забывайте, что белки никто не отменял. И употребление пищи, богатой белками — это жизненно важно. Важно, чтобы каждый прием пищи содержал нежирную рыбу, молочные продукты, яйца, мясо. Кроме того, употребляйте богатые белками семечки, бобовые культуры, зародыши пшеницы.

Не думайте, что жиры нужно обходить десятой дорогой, применяя углеводную диету. Наоборот, жиры должны быть в вашем рационе ровно в том количестве, которое нужно вашему организму. Но употреблять в пищу еду, богатую жирами, следует осторожно. Рекомендуется пить обезжиренное молоко, кушать нежирную рыбу и постное мясо. Кроме того, ешьте пищу, богатую жирами растительного происхождения, которые содержатся в маслах и семечках.

Продолжительность углеводной диеты — 14 дней. За первую неделю вы сможете сбросить 5-6 килограмм лишнего веса, а на второй закрепите полученный результат. Если вы выдержите только одну неделю и, увидев результат, вернетесь к обычному режиму питания, все килограммы могут вернуться на свое место, поэтому разработчики диеты настоятельно рекомендуют соблюдать все правила и выдержать именно две недели на диетическом рационе.

Ничего сложного в этой диете нет, кроме того, она будет полезна людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гастритом и язвой.

Углеводная диета поможет вам не только похудеть, но и поправить ваше здоровье.