Обертывание медом для похудения

31.01.2012 17:52

Обертывание медом для похудения При большом желании похудеть женщины изнуряют себя диетами, ежедневно ходят в спортзал, употребляют не совсем полезные таблетки для похудения. Каждая мечтает о каком-нибудь приятном способе похудения и думает, что это просто нереально. Тем не менее, такой способ существует, и называется он обертывание медом для похудения.

Обертывание медом — это простая процедура, которая не требует особых усилий и больших финансовых затрат. Результат от медовых масок для тела — стройная фигура, отсутствие целлюлита, гладкая кожа и общее оздоровление организма.

Лечебные свойства натурального меда, наверное, не понаслышке известны каждому. Этот продукт пчелиной жизнедеятельности является кладезем биологически активных веществ, благодаря которым с кожей происходят чудеса. Мед выводит из тканей шлаки и токсины, очищает кожу, обогащает организм полезными веществами, способствует улучшению клеточного дыхания, ускоряет обмен веществ и останавливает воспалительные процессы кожи.

Обертывание медом имеет некоторые правила. Перед процедурой необходимо очистить кожу с помощью скраба. Косметологи советуют использовать скрабы на основе морских водорослей или морской соли. После очистки кожи полезно принять горячую ванну или посетить сауну. Если нет возможности провести эти процедуры, можно ограничиться массажем проблемных участков тела.

Перед медовым обертыванием очень важно разогреть и очистить кожу. С помощью этих процедур откроются поры, мягкие ткани станут более податливы к последующим процедурам. Таким образом обертывание медом окажется более эффективным.

Продолжительность процедуры обертывания медом — 40-60 минут. После завершения настоятельно рекомендуется принять горячий душ, при этом температура воды должна быть немного выше, чем вы привыкли.

Обертывание медом: рецепты

Чистый мед

Обратите внимание, что мед нужно брать только свежий и натуральный. Засахарившийся продукт не подходит. Густота меда не очень важна, единственное преимущество жидкого меда — его проще наносить на кожу.

Вотрите мед массажными движениями, обернитесь полиэтиленовой пленкой и накройтесь теплым одеялом. В течение 40-60 минут постарайтесь максимально расслабиться или вздремнуть.

Мед со спиртом

Мед со спиртом называют обертыванием горячего типа. Оно подсушивает кожу и идеально подходит для людей с жирным типом кожи. Пропорции меда и спирта для обертывания выбирайте в зависимости от состояния вашей кожи. Для нормальной кожи применяйте обертывание медом с компонентами, смешанными в равных пропорциях. После процедуры и горячего душа нужно смазать обертываемые участки тела жирным кремом.

Мед с эфирным маслом

Стоит отметить, что для выполнения медового обертывания подходят не все эфирные масла. Дело в том, что многие из них могут вызвать раздражение, особенно если у вас чувствительная кожа. Рекомендуется использовать масла, которые оказывают активное воздействие на подкожные слои жира. К таким можно отнести эфирные масла розмарина и цитрусовых.

Если вы будет применять обертывание медом с эфирными маслами, стоит быть осторожным. Как только тело начнет печь — масса работает. Но если возникнет сильное жжение — незамедлительно смывайте смесь со своего тела. Зуд и жжение могут быть показателями аллергии на выбранное эфирное масло, или же вы смешали компоненты в больших пропорциях.

Мед с молоком или йогуртом

Самый щадящий вариант маски для тела, но тоже довольно эффективный. Разведите мед с молоком в соотношении 2:1. Точно так же вместо молока можно использовать йогурт.

Мед с уксусом

Смешайте две части меда с одной частью уксуса. Применяя это обертывание, лучше не лежать под одеялом, а заняться физическими упражнениями.

Мед с соком

Сок с медом смешайте в соотношении 2:1. Сок при таком обертывании можно использовать любой, но лучшим вариантом был бы свежевыжатый апельсиновый сок.

Обертывание медом позволит вам уменьшить объем жировых и целлюлитных отложений, вывести токсины, шлаки и лишнюю жидкость из организма, нормализовать обмен веществ, выровнять поверхность кожи и улучшить ее внешний вид. А также в общем оздоровить организм.

Попробуйте применить обертывание медом, и борьба с лишним весом и целлюлитом станет для вас приятным сладким процессом.