Мумие для похудения

09.04.2012 17:33

Мумие для похудения Вещество с таким интересным названием известно уже много веков. На протяжении многих лет люди успешно им пользуются для лечения многих заболеваний, а также улучшения внешнего вида. ТопГород расскажет вам, как применяется мумие для похудения.

Мумие предоставляет собой смолоподобную массу, которую добывают из ущелий скал и горных пустот. Именно поэтому мумие называют еще горной смолой. Мумие имеет очень сложный химический состав. Оно богато витаминами, аминокислотами, эфирными смолами, микро- и макроэлементами. Поэтому не странно, что оно так полезно для здоровья. Чаще всего мумие применяют для повышения иммунитета, но также используют мумие для похудения.

Каким образом действует мумие для похудения

Среди множества полезных свойств горной смолы можно выделить еще одно, которое является очень полезным для человека, который борется с избыточным весом: она нормализует обмен веществ. С помощью мумие у полных людей улучшается обмен веществ, а это позволяет сжигать калории быстрее, чем обычно. Кроме того, мумие снижает жажду и аппетит, уменьшает отечность и налаживает работу пищеварительной системы. То есть, кроме борьбы с лишним весом, еще и улучшает здоровье. Есть в применении мумие еще один плюс — горная смола налаживает сон.

Стоит отметить, что мумие действует на организм несколько слабительно, то есть похудение происходит не за счет очистки кишечника, а в комплексе из-за нормализации состояния здоровья и устранения причин лишнего веса.

Как принимать мумие для похудения

Принимать мумие для похудения нужно дважды в день: утром натощак и вечером через 3 часа после ужина. Курс приема — не больше 20 дней. Чтобы не возникло привыкания, нужно делать перерывы. Перерывы могут быть от нескольких дней до одного месяца.

Помните одно очень важное правило — за несколько дней до того, как вы начнете принимать мумие для похудения, стоит отказаться от сладкого, мучного, жареного, копченого, консервов, маринадов, мяса, кофе, чая, газированной воды, промышленных соков. Вы должны ограничить курение, исключить спиртное. Ваш рацион должен состоять из овощей, фруктов и морепродуктов.

Кроме того, алкоголь нельзя принимать в течение всего курса похудения. Рекомендуется сходить в баню или сауну накануне курса мумие для похудения.

Если вы принимаете мумие для похудения, больше двигайтесь и меньше ешьте. К вашему рациону также можно добавить лимоны и зеленый чай — так вы ускорите процесс.

Помните, что мумие не сжигает жир, а лишь помогает вам в процессе похудения. Не ждите быстрого результата. В первую очередь прием мумие — это оздоровление, а его нельзя достигнуть за пару дней.

Мумие для похудения противопоказано, если вам меньше 12 лет, если вы беременны или кормите грудью, если у вас есть опухоли любого происхождения, нарушения центральной нервной системы, внутреннее кровотечение или повышенное давление.

Кроме того что вы будете принимать мумие для похудения, его можно еще применить и наружно. Приготовьте такое средство: смешайте 1 грамм мумие с 1 столовой ложкой розового масла. Растирайте ежедневно места растяжек, и вы очень скоро почувствуете облегчение.

Также можно приготовить домашний крем и втирать его в кожу на проблемных участках. Для этого возьмите 100 грамм детского крема, 2 грамма мумие, которое растворите в 1 чайной ложке воды. Смешайте крем с мумие. Полученный крем храните в прохладном месте. Такой крем поможет избавиться от растяжек и мелких шрамов.

Применяя мумие для похудения, вы не только почувствуете облегчение, но и значительно укрепите свое здоровье.