Гороскоп здоровья на 2012 год: часть 2

11.11.2011 11:36

Гороскоп здоровья на 2012 год: часть 2Гороскоп здоровья поможет увидеть все слабые стороны вашего организма. Каждый знак Зодиака, зная свой персональный астропрогноз, сможет правильно спланировать свой отдых, вовремя обратит внимание на проблемы со здоровьем.

В прошлом материале мы представили гороскоп здоровья на 2012 год для Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов и Дев. Астрологический прогноз для остальных знаков Зодиака читайте в этом материале.

Гороскоп здоровья — Весы

В год Дракона постарайтесь избегать стрессов на работе, также не перенапрягайтесь физически. Здоровье Весов может пострадать только из-за нервного напряжения. Общее самочувствие на протяжении всего года будет на высоте, а вот если были в 2011 году были проблемы с почками, позвоночником, давлением и зубами, то и в новом году они дадут о себе знать.

В 2012 году Весам лучше провести активно свой отдых. Зимой самое лучшее время для отдыха в санатории, а вот в апреле лучше не планировать отдых на море.

Осенью Весам нужно будет уделить особое внимание профилактике и оздоровлению организма. Именно в этот период появятся первые признаки усталости и недомогания, накопившиеся за весь год.

Гороскоп здоровья — Скорпион

В новом году для Скорпионов очень важно научиться расслабляться. В начале года возможны недомогания и серьезные проблемы с сосудами и половыми органами. А во второй половине 2012 года ваше самочувствие будет зависеть только от вас самих.

Весной Скорпионам нужно выделить время для профилактики хронических заболеваний. Можете попробовать лечение травами. Отдых на природе подойдет для Скорпионов наилучшим образом.

Летом 2012 года повысится риск нервного срыва. Но осенью вы почувствуете себя намного лучше, вы ощутите прилив жизненных сил и энергии.

В конце года есть риск заражения инфекционными заболеваниями, поэтому постарайтесь принять необходимые меры (не лишним будет прием витаминов и процедуры для повышения иммунитета).

Гороскоп здоровья — Стрелец

В год Дракона постарайтесь не пренебрегать своим здоровьем, ведь в начале года вам будет казаться, что ваши силы безграничны. Но если не заниматься профилактикой заболеваний, то к концу лета Стрельцам гарантированы обострения хронических заболеваний, стрессы, депрессии и т.д.

Эффективными будут занятия йогой, физическими упражнениями, также можете записаться на массаж. Если вы курите, то 2012 год - самое подходящее время, чтобы бросить эту вредную привычку.

Также Стрельцам нужно пересмотреть свои взгляды на питание, лучше отказаться от быстрых перекусов. Летом лучше выбрать отдых у воды.

Гороскоп здоровья — Козерог

В начале года возможны небольшие осложнения с сердцем, почками и желудком. Особое внимание Козерогам следует обратить на сердце. Весной из-за постоянных стрессов и перенапряжения появится риск нервного срыва.

Постарайтесь не переутомляться и побольше отдыхать. Летом могут появиться проблемы с зубами и поясницей. Осенью Козерогам желательно потеплее одеваться и укреплять свой иммунитет.

Весной для людей под этим знаком Зодиака предпочтительнее отдых в санатории, а зимой — в кругу семьи. Также полезны прогулки на свежем воздухе.

Гороскоп здоровья — Водолей

Постарайтесь с начала года регулярно заниматься своим здоровьем, иначе возможны резкие перепады давления, усталость, проблемы с пищеварительной системой. Также в начале года возможны осложнения из-за простуды, поэтому утепляйте ноги и поясницу. В целях профилактики попробуйте посидеть на диете или периодически делайте разгрузочные дни. В начале осени могут появиться проблемы с позвоночником. Откажитесь от вредных привычек.

Для Водолеев в год Дракона лучше почаще отдыхать на природе. Также нужно беречь нервную систему, а самым лучшим лекарством для этого знака Зодиака будут положительные эмоции.

Гороскоп здоровья — Рыбы

В 2012 году возможно снижение иммунитета, поэтому нужно больше уделять внимания своему здоровью. Возможны осложнения с горлом и ногами. Кроме того, возможны резкие перепады артериального давления.

У Рыб может появиться апатия и нервозность, раздражительность, что повлечет за собой возобновление старых болезней или возникновение новых. Поэтому Рыбы должны постараться не тратить свои силы попусту.

В конце осени 2012 года обратите внимание на легкие и бронхи. Постарайтесь не переохлаждаться, также избегайте перепадов температуры. Отдых в теплых краях лучше перенести на конец лета 2012 года.

Гороскоп здоровья на 2012 год черного водяного Дракона поможет вам определить, в каких направлениях лучше всего работать на собой. Прислушиваясь к астрологическому прогнозу, вы сможете восстановить свои силы, поправить здоровье и провести свой отдых с максимальной пользой.