Как правильно красить ресницы

12.04.2012 09:44

Как правильно красить ресницы Каждая девушка мечтает о длинных, густых и подкрученных ресничках, но не всех природа наградила такими ресницами, поэтому настоящим спасением становится тушь для ресниц. Тушь — это всего лишь инструмент, который поможет сделать женский взгляд более выразительным, но как правильно красить ресницы?

Как правильно красить ресницы: основные принципы

Помните, что если вы не умеет правильно красить ресницы, то ни дорогая, ни суперобъемная тушь не смогут сделать ваши ресницы действительно красивыми. Лучше всего, чтобы в вашей косметичке была не одна тушь, а несколько. Например, молодым девушкам можно приобрести цветную тушь или с блестками.

Кроме того, не обязательно ограничиваться только черной тушью, ведь блондинкам может подойти коричневая или серая тушь. Также испробовав туши разных марок, вы можете убедиться в том, что некоторые туши хорошо удлиняют ресницы, а есть туши, которые утолщают реснички. Помните, что нанесение туши является завершающим этапом макияжа глаз, поэтому красить ресницы тушью нужно после того, как на веки нанесены тени.

Вначале нужно нанести рассыпчатую пудру на зону под глазами, чтобы потом можно было легко удалить осыпавшиеся частички туши.

Как правильно красить ресницы: секреты нанесения туши

Если вы используете тушь с белой базой, то ее нужно наносить очень аккуратно, ведь из-за слишком большого количества основы ресницы можно не прокрасить черной тушью. Белую основу наносят медленными движениями от корней к кончикам ресниц, основа должна подсохнуть, а затем красят ресницы черной тушью. А вот на нижние реснички основу лучше не наносить, поскольку так вы только состарите свое лицо.

Крася верхние ресницы старайтесь смотреть вниз. На верхние ресницы нужно наносить тушь от корней к кончикам ресниц. Кроме того, прокрашивать ресницы нужно от внутреннего уголка глаза к наружному.

Если вам нужно нанести тушь в несколько слоев, то не забывайте подсушивать каждый слой туши. Очень важно, чтобы при нанесении туши ресницы не склеивались, но если это случится, то просто расчешите реснички специальной щеткой. Также не забывайте прокрашивать реснички в уголках глаз.

Постарайтесь не водить кисточкой в тюбике с тушью вверх и вниз, ведь, таким образом, в тюбик попадает много воздуха и тушь быстрее засохнет. Для коротких ресниц лучше всего использовать удлиняющую тушь с ворсинками, которые создают иллюзию длины, но вот для чувствительных глаз такая тушь не подходит.

Как правильно красить ресницы: щипцы для завивки и накладные ресницы

Щипцы для завивки могут многих испугать, но можно достаточно быстро научиться ими пользоваться. Щипцы для завивки ресниц стоит использовать в том случае, если ваши ресницы не достаточно подкручены или вы хотите сделать взгляд более открытым.

Щипцы нужно обязательно продезинфицировать перед использованием. Поместите щипцы у корней ресниц и сожмите их несколько раз. Помните, что вначале ресницы подкручивают, а затем наносят тушь.

Накладные ресницы помогут сделать ваш взгляд очаровательным, но также они могут изуродовать ваш внешний облик. Не нужно приклеивать сплошные накладные ресницы, поскольку часто это выглядит очень вульгарно, а вот отдельные пучки ресниц будут выглядеть вполне естественно и красиво.

Для внутренних уголков глаз стоит выбирать реснички покороче, а вот самые длинные лучше оставить для внешних уголков. Приклеивать накладные ресницы нужно от внутреннего края к внешнему.

Аккуратно возьмите пучок накладных ресниц и окуните его кончик в специальный клей, затем приложите пучок ресниц к веку и прижмите на несколько секунд. Не забудьте загнуть накладные ресницы вместе с настоящими щипцами для завивки, а следы клея можно замаскировать подводкой для глаз.