Корректирующее белье для женщин

19.04.2012 10:09

Корректирующее белье для женщин Из-за лишнего веса комплексуют практически все женщины, а многие готовы пойти на все, лишь бы стать стройнее. Корректирующее белье для женщин может стать настоящим спасением в борьбе с лишними килограммами. Корректирующее белье поможет визуально скрыть некоторые несовершенства женской фигуры.

Корректирующее белье для женщин: в чем секрет?

Корректирующее белье для женщин поможет немного уменьшить объемы тела, спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Корректирующее белье также оказывает тонизирующее действие на тело, соответственно, ускоряются обменные процессы.

Корректирующее белье изготавливают из специальных эластичных материалов, которые могут быстро принимать форму тела. В некоторых моделях корректирующего белья сочетаются сразу несколько материалов, чтобы усилить эффект коррекции.

В качестве материала для корректирующего белья используют нейлон, спандекс, полиамид и лайкру. Кроме того, нижний слой белья, который соприкасается с телом, делают из хлопка, чтобы кожа могла дышать.

Корректирующее белье имеет особый крой, который позволяет слегка изменить пропорции фигуры. Специальный крой белья позволяет создать плавные изгибы фигуры, распределяя подкожный жир в нужные места.

Корректирующее белье для женщин: виды белья

Существует несколько видов корректирующего белья. Например, есть утягивающее белье, которое визуально уменьшает объемы тела, но не рекомендуется носить такое белье очень долго , посокльку оно может нарушить кровообращение в организме. Утягивающее белье — достаточно плотное и часто имеет жесткую конструкцию.

А вот моделирующее белье поможет придать объем в тех местах, где его недостаточно. Корректирующее белье позволяет не только визуально изменить фигуру, но и убирать лишние сантиметры.

Следует отметить, что корректирующее белье для женщин также имеет разную степень коррекции фигуры. Слабая коррекция подойдет женщинам, которые в принципе довольны своей фигурой, но все же хотят скрыть несколько сантиметров на животе и бедрах. Для этих целей подходят корректирующие трусы и панталоны, они перераспределяют давление на проблемные зоны, массируют кожу, устраняя целлюлит.

Средняя коррекция достигается за счет использования тканей разной плотности, что обеспечивает разное давление на разные проблемные зоны. А вот белье сильной коррекции подходит для женщин с серьезными недостатками фигуры, ведь в таком белье используют жесткие корсетные вставки.

Корректирующее белье для женщин: как выбрать?

Выбирать корректирующее белье нужно строго по своему размеру, не стоит брать белье меньшего размера, надеясь, что оно лучше скроет недостатки. Корректирующее белье должно быть удобным. Следует выбирать ту модель, которая поможет выгодно подчеркнуть достоинства вашей фигуры, а чтобы избежать подделок, покупайте корректирующее белье для женщин в специализированных магазинах.

Корректирующее белье нужно подбирать в зависимости от типа фигуры. Сегодня в магазинах вы можете выбрать белье, которое подойдет именно вашему типу фигуры. Например, есть бюстгальтеры, которые увеличивают бюст, а есть корректирующие бюсты для женщин с пышными формами. Кроме того, существуют корректирующие шорты, легинсы, короткие корсеты, комбибоди и т. д.

Корректирующее белье можно носить каждый день, ведь максимальный корректирующий эффект достигается при ежедневной носке от 8 до 10 часов. Но вот в первые дни, пока ваше тело будет привыкать, время носки нужно ограничить до 2-3 часов, а затем время можно постепенно увеличивать.