Модные прически весна 2013

12.03.2013 14:28

Модные прически весна 2013Весной многие женщины хотят приобрести новый образ. Изменение прически является одним из самых популярных вариантов преображения. Модные прически весна 2013 — это элегантность и утонченность, которых можно достичь в разнообразных формах.

Основными трендами сезона весна 2013 являются небрежные укладки, асимметрия в любых проявлениях и прически с добавлением аксессуаров. Каждая женщина может найти свой способ самовыражения, следуя последним модным тенденциям.

Модные прически весна 2013: длинные волосы

Обладательницам длинных локонов можно выбрать себе прическу из целого ряда вариантов. В моде остается простой и практичный конский хвост, который пользуется популярностью у представительниц прекрасного пола уже не один десяток лет. Эффектная и простая в исполнении прическа окажется отличным выбором для любой женщины. Весной этого года появилась мода на низко завязанный хвост. Он выглядит строго и скромно, а если его завязать на одну сторону, то он превратится в нежную и утонченную прическу.

Чтобы следовать последней моде, можно сделать такую укладку длинных волос: немного небрежные локоны, асимметричный пробор и зачесанная набок челка. Подобный вариант прически выглядит очень женственно и немного игриво, подходит как для повседневности, так и для праздника.

Легкую небрежность, которая выглядит очень естественно, можно создать с помощью «невидимок». Используя лаки и гель, сделать укладку волос. В результате получится очень чувственный и нежный образ.

Модные прически весна 2013: волосы средней длины

Традиционное каре уже считается классикой и в этом сезоне из моды не выходит. Весной 2013 года такая прическа может быть как с челкой, так и без нее. Желательно добавить к каре асимметричный пробор, рваные края волос или четкие линии. Трендом сезона является каре с удлиненной челкой, которое придает женщине немного дерзкий вид.

Модницы с волосами средней длины могут обратить свое внимание на укладку волос в виде волн. Этот вариант прически очень популярен среди звезд. Благодаря ему локоны выглядят более пышными.

Модные прически весна 2013: короткие волосы

В моде вариации прически боб. Они кажутся озорными и в то же время женственными, поэтому прекрасно подойдут решительным и романтичным натурам.

Прически для коротких волос весной этого года должны быть пышными. Для фиксации волос можно пользоваться лаками. Главное — не бояться экспериментировать. Смелый образ сейчас только приветствуется.

Модными в этом сезоне будут волосы природного цвета, поэтому от неестественных оттенков лучше отказаться. Самым популярным станет окрас волос в пшеничных, песочных и каштановых тонах.

Трендом сезона весна 2013 оказались аксессуары, которые вплетаются в прически. Модными считаются платки, обвязанные вокруг головы или вплетенные в косы. Этот вариант отлично подходит женщинам с длинными волосами. Актуальными остаются заколки и всевозможные украшения, придающие образу оригинальность.

Весна приносит женщинам много интересных возможностей преобразить свой образ, сохранив естественность и природную гармонию. Следует делать акцент на объем и небрежность, чтобы выглядеть стильно и модно.