Женские сапоги зима 2012

12.12.2011 14:04

Женские сапоги зима 2012 Зима активно входит в свои права. Мороз и лед заставляют одеваться потеплее, кутаться в шерстяные шарфы и натягивать теплые варежки. А согреть ножки в зимнюю стужу помогут женские сапоги зима 2012.

Сапоги-ботфорты

В этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение высоким ботфортам и сапогам-чулкам. Такая обувь будет не только надежно греть свою обладательницу, но также будет выглядеть очень красиво и оригинально. Высокие сапоги идеально сочетаются с коротким пальто, которые особенно вошли в моду в этом сезоне. Моделей высоких сапог в этом сезоне достаточно много: от классических сапог на высокой тонкой шпильке до моделей на устойчивом широком каблуке или вообще без каблука.

Что касается расцветок, то женские сапоги зима 2012 отличаются разнообразием. Не выходит из моды классический черный цвет. Именно ему отдают предпочтение большинство модниц. Также в моде обувь всех оттенков коричневого цвета — от темно-коричневого до нежного бежевого и молочного. В этом сезоне на ножках модниц также можно встретить яркие цвета: красный, лиловый, сиреневый. Все зависит от того, пальто какого цвета вы предпочитаете. Сапоги должны гармонировать с верхней одеждой, а также сумочкой и перчатками.

В моде снова кожаная обувь — она красивая и практичная. Также многие представительницы прекрасного пола выбирают замшевую обувь, и для них модные тренды предлагают широкий выбор замшевой обуви на натуральном меху.

Сапоги средней высоты

В этом сезоне в моде сапоги образца 70-х годов: замшевые, на широком устойчивом каблуке и платформе. Модной фишкой таких сапог являются аккуратные меховые отвороты, которые визуально делают сапоги более «зимними» и теплыми. Длина голенища сапог может доходить до колена, эффектно подчеркивая стройность ножки.

Предпочтение отдается сдержанным классическим цветам: черному, коричневому, бежевому. В моде также стилизация материала, из которого изготовлены сапоги, под крокодилью или змеиную кожу. Лаковая поверхность сапог практически полностью вышла из моду. Редко можно встретить представительницу прекрасного пола в лаковой обуви.

Женские сапоги зима 2012 могут сочетать несколько цветов или видов ткани. Сочетание кожаных и замшевых частей сапога смотрится очень оригинально и своеобразно.

Для тех, кто ценит комфорт выше, чем внешние характеристики, дизайнеры разработали целую серию обуви без каблука или на небольшой платформе. В таких сапожках женщина также может выглядеть достаточно элегантно и эффектно и в то же время чувствовать себя достаточно комфортно и уверенно. Сапоги без каблука просто незаменимы в гололед и слякоть.

Множество моделей сапог напоминают обувь в мужском стиле. Стилизация женской обуви под мужские ботинки особенно нравится энергичным представительницам прекрасного пола, которые ни минуты не сидят на месте, а постоянно находятся в движении.

Полусапожки и угги

Сапоги угги появились в арсенале современных модниц сравнительно недавно. Наши девушки не сразу привыкли к таким достаточно необычным сапогам. Но со временем, угги плотно вошли в обиход и стали одной из самых модных тенденций в мире зимней моды. Дизайнеры стремятся сделать теплые и комфортные угги максимально привлекательными. Всевозможные яркие расцветки, пайетки и стразы превратили угги в настоящую гламурную обувь. Многие девушки сейчас отдают предпочтение именно угам, прежде всего учитывая их комфорт и удобство.

Женские сапоги зима 2012 отличаются и большим выбором полусапожек всевозможной высоты и формы. Особенно в моде полусапожки с широким голенищем и невысоким устойчивым каблуком.

Зимняя обувь должна быть прежде всего качественной и удобной, поскольку не всем повезло ездить по зимнему гололеду и слякоти в авто. Сапоги должны стать надежной защитой ваших ножек ото всех неблагоприятных погодных условий. А если кроме комфорта сапоги принесут вам еще и эстетическое удовольствие, зима будет для вас просто сказочной.