Зимний макияж

30.01.2012 17:33

Зимний макияж Каждая девушка хочет выглядеть неотразимой в любое время года и при любой погоде, а каждое время года требует, чтобы образ девушки был другим. Это связано не только с тем, какая температура стоит на улице, но и со степенью загара, освещенности и другими факторами. Зимний макияж значительно отличается от летнего или весеннего.

Прежде всего следует учитывать тот фактор, что зима — это более сдержанное и спокойное время года, в отличие от лета. Очень яркие краски и вызывающий макияж здесь будут неуместны. Слишком вызывающий и яркий макияж в холодный зимний день будет выглядеть пошло. Поэтому следует отказаться от теней ярких оттенков и ядовито-розовой губной помады, лучше найдите в косметичке более приглушенные тона и используйте их для создания сногсшибательного образа.

Тон лица

Зимний макияж предполагает более светлый тон лица, чем летний, так как летом яркое солнце дарит представительницам прекрасного пола очаровательный загар, который зимой мы можем получить только в солярии. Использование темных тональных средств будет выглядеть неестественно, особенно если ваш натуральный оттенок является более светлым.

Зимний мороз и ветер могут вызвать на коже лица раздражение и шелушение, поэтому желательно перед началом нанесения макияжа воспользоваться специальным средством, которое защитит вашу кожу от вредного воздействия погодных факторов. Не стоит наносить увлажняющий крем прямо перед выходом на мороз, лучше воспользуйтесь им за несколько часов до выхода, чтобы он успел хорошо впитаться в кожу.

Если вы используете только одно тональное средство, лучше возьмите тональный крем, а не пудру. Крем будет слегка увлажнять кожу, и не так будет заметно шелушение.

Румяна стоит накладывать очень аккуратно, чтобы они не были слишком яркими. Зимний макияж завершит мороз, который и так сделает ваши щеки раскрасневшимися, поэтому злоупотребление румянами не добавит привлекательности.

Глаза

Глаза — зеркало души, и именно на них делают акцент многие модницы. Как уже упоминалось ранее, зимний макияж не любит ярких красок и сочных оттенков. Лучше всего использовать пастельные и приглушенные тона. Слегка оттените внешние уголки верхнего века, а на внутренние уголки и нижнее веко нанесите более светлые тени, которые могут эффектно контрастировать с более темным тоном. Контрастная черная подводка будет смотреться очень эффектно, но с ней стоит быть осторожной. Используйте только качественную подводку, которая не потечет от первой слезы, испортив ваш зимний макияж. Тушь также должна быть водостойкой. Хитом сезона считается зимний макияж в стиле «дымчатых глаз», такой макияж способен преобразить любую девушку, сделав ее настоящей красавицей.

Зимний макияж отдает предпочтение перламутровым теням, которые переливаются как снег на солнце, и создают холодное сияние, которое отлично смотрится, как в зимний день, так и вечером.

Не забудьте подчеркнуть брови. Не стоит делать их очень темными, желательно использовать цвет, который будет на тон темнее натурального цвета ваших волос.

Губы

Помните о том, что в зимнее время губам нужна особая защита и хороший уход. Зимний макияж предполагает использование увлажняющей помады пастельных оттенков. В моду снова входит эффект влажных губ. Цвет должен быть не слишком ярким, поскольку яркие помады зачастую пересушивают кожу губ, делая губы шероховатыми и непривлекательными. В зимнее время лучше всего пользоваться специальной помадой, которая не просто подчеркнет красоту ваших губ, но и будет бережно ухаживать за ними.

Зимний макияж должен сочетаться с вашей одеждой, прической и настроением, а также соответствовать ситуации, для которой он наносится.