Модные прически весна 2012

02.04.2012 16:42

Модные прически весна 2012 С приходом весны все начинает меняться. Во всем начинает чувствоваться свежее дыхание. Не исключение — и модные тенденции в мире парикмахерского искусства. Модные прически весна 2012 — это строгость и небрежность «в одном флаконе».

Модные прически весна 2012: хвосты

Прическа «Конский хвост» никогда не выходит из моды. Она является очень практичной и в то же время довольно элегантной и красивой. В этом сезоне прическа «Конский хвост» будет особенно популярна как в повседневной жизни, так и на модных показах. Эта прическа может быть намного более разноплановой, чем принято считать. Конский хвост можно завязать очень высоко или очень низко, можно сместить его набок или зачесать на макушке. Также можно сделать пробор посередине головы или скошенный в сторону.

Чтобы конский хвост смотрелся более оригинально, его можно украсить какой-либо необычной резинкой или заколкой.

Настоящим хитом этого сезона может стать прическа, которая представляет из себя несколько небольших хвостиков, соединенных в один пучок. Такую прическу сделать довольно просто, она не требует каких-либо специальных навыков или приспособлений, поэтому является доступной всем девушкам.

Модные прически весна 2012: укладки

В этом сезоне особой популярностью пользуются укладки с эффектом мокрых волос. Этот вид укладки был очень популярным в конце 90-х, и сейчас мода на него возвращается. Эффект мокрых волос встречается как в укладках на распущенные волосы, так и в прическах, которые требуют участия всевозможных заколок и шпилек.

Что касается заколок, то их в прическе должно быть как можно больше. Модной тенденцией этого сезона является огромное количество различных украшений для волос.

Обладательницы густых и длинных волос в этом сезоне могут порадовать себя и окружающих красивыми волнами и локонами. Прямые волосы в этом сезоне не в моде. Так что даже обладателям абсолютно прямых волос необходимо вооружиться термобигуди, плойками и другими завивочными приспособлениями. Утюжок же понадобится только тем, у кого волосы сильно вьются от природы. При помощи утюжка можно слегка распрямить мелкие непослушные кудряшки, но не выравнивать их полностью.

Локоны и волны должны начинаться от середины лица и смотреть в разные стороны. В этом сезоне в моде крупные локоны, которые выглядят очень естественно, поэтому, чтобы прическа смотрелась действительно шикарно, ослабшие после зимы волосы необходимо подлечить всевозможными масками и бальзамами.

Этой весной будет в моде пробор набок. Неважно, с какой стороны вы его сделаете, главное, чтобы не посередине головы.

Модные прически весна 2012: косы и жгуты

Весна 2012 — это настоящий сезон всевозможных косичек и жгутов. Здесь можно проявить фантазию и уложить волосы так, как вам вздумается. При помощи кос можно создать как повседневную, так и вечернюю прическу, которая будет отлично смотреться как на деловой встрече, так и на веселой вечеринке.

Косы и жгуты помогут замаскировать жирные волосы, если вы не успели вовремя помыть голову. Завершив прическу средством для укладки, можно сделать видимость, что так и должно быть.

Модные прически весна 2012 — это разнообразие различных стилей и форм на любой вкус. Немного фантазии и ловкости рук и ваша прическа будет смотреться просто превосходно.