Что носить летом 2012?

07.06.2012 17:55

Лето Лето вступило в свои права, и большинство модниц начали задумываться о том, что носить летом 2012 года. В магазинах уже представлены новые летние коллекции одежды, но как выбрать самые модные и стильные модели платьев, шорт и юбок? ТопГород расскажет о самых модных тенденциях этого лета.

Что носить летом 2012: макси и модные принты

Этим летом дизайнеры предлагают модницам романтичное макси, разнообразные цветочные принты, кружева, шифон и т. д. Один из главных трендов в этом сезоне — это длина макси. Развевающиеся на ветру юбки до пят и сарафаны в пол придают женской фигуре легкость. Длинные юбки и сарафаны лучше сочетать с обувью на плоской подошве.

Летом 2012 года дизайнеры в своих коллекциях активно используют ткани с различными принтами. Особенно популярны в этом сезоне цветочный и анималистичный принты. А вот Roberto Cavalli и Salvatore Ferragamo весьма удачно соединили в своих коллекциях эти два принта.

Что носить летом 2012: кружево, прозрачность и цветовые комбинации

Летом по-прежнему весьма актуальны кружева: крупные, мелкие, цветные и пастельные. Выбирайте для себя кружевные платья и сарафаны, и вы будете выглядеть не только очень женственно и нежно, но и очень модно.

Так же как и кружево, своих позиций не теряют легкие прозрачные наряды. Этим летом девушки могут выбирать и легкие струящиеся платья макси-длины, и прозрачные блузы, и легкие платья до колена. Но, надевая прозрачные вещи, обязательно соблюдайте некоторые правила, чтобы не выглядеть вульгарно. Под прозрачную блузу нужен топик, чтобы не было видно белья. Точно так же и с прозрачными платьями и юбками — обязателен короткий подъюбник.

Если вы не поклонница цветочных принтов, то вы можете приобрести наряд ярких, сочных цветов. Летом 2012 года ведущие модные дома предлагают использовать радикальные цветовые комбинации. Например, приветствуются сочетания розового и оранжевого, фиолетового и оранжевого, ярко-голубого и желтого и т. д. Но не забывайте о чувстве меры, когда будете выбирать для себя яркий и красочный наряд.

Что носить летом 2012: оголяем плечи и ноги

Дизайнеры предлагают в этом сезоне наряды, которые акцентируют все внимание на плечах. Например, очень актуальны этим летом блузы и платья с вырезом «лодочка», который визуально удлиняет шею и расширяет линию плеч. Но вот девушкам с широкими плечами не стоит выбирать модели с таким вырезом.

Кроме того, в тренде платья, туники, блузы с разрезами на плечах, которые сделают ваш образ соблазнительным и демократичным. Также не забывайте о вещах с открытым плечом, ведь этот тренд 20-х годов до сих пор не утратил своей актуальности.

Платья и блузы на одно плечо придадут вашему образу изысканности и элегантности. Например, для вечернего мероприятия прекрасно подойдет длинное платье из легкой струящейся ткани с открытым плечом.

Этим летом девушки могут смело выбирать для себя шорты. В моде самые разнообразные модели для любой фигуры. Выбирайте короткие шортики, широкие длиной до колена или выше, сочетая их с жакетами, блузами, майками.