Рождественские гадания

04.01.2012 15:31

Рождественские гадания Рождество уже на подходе, и прекрасная половина человечества готова вступить в диалог с потусторонними силами, чтобы узнать, кто же он, тот единственный, который является суженым. В силу вступают рождественские гадания. ТопГород расскажет вам, какими способами выпытывали у судьбы о суженом наши предки.

Рождественские гадания происходят в период Святок, которые начинаются в Рождественский сочельник (6 января) и заканчиваются на Крещение (19 января).

Корни гаданий на рождественские праздники уходят во времена языческой Руси. Считалось, что рождественские гадания — самые правдивые.

Святочные и рождественские гадания должны нести лишь позитивную информацию, поэтому не стоит относиться слишком серьезно к дурным предзнаменованиям. Важно настроиться на положительный результат и прислушиваться к своему сердцу.

ТопГород поведает вам самые интересные способы узнать о вашем суженом и о том, что вас ждет на любовном фронте.

Рождественское гадание по яйцу

С помощью этого гадания на Рождество вы сможете узнать о том, что вас ждет в ближайший год. Для этого нужно вылить в стакан воды белок сырого яйца. Поставьте стакан с водой в нагретую духовку. Белок должен свернуться. Осталось вытащить стакан и рассмотреть получившееся изображение. Если, например, вы увидели кольцо или церковный купол — очень скоро вы выйдете замуж. Если вам показался корабль — после свадьбы ожидается переезд в другую страну или город. Если в стакане вы увидели блин, который опустился на дно, - долгое время не найдете себе пары.

Рождественское гадание по кольцу

Для того чтобы осуществить это гадание, вам необходим обычный гладкий стакан без шлифовки и рисунка. Наполните его водой на ¾ объема, затем опустите на дно предварительно почищенное обручальное кольцо так, чтобы оно оказалось на середине дна стакана. Теперь внимательно смотрите в центр кольца. Там должно появиться изображение вашего суженого. Не спешите, глядеть нужно достаточно долго.

Рождественское гадание на воске

Это гадание поведает вам о событиях, с которыми вы столкнетесь в ближайшем году. Возьмите восковые или парафиновые свечи белого цвета (только не праздничные цветные). Возьмите кусочек воска и положите на металлическую ложку. Затем расплавьте его и сразу же вылейте в посуду с холодной водой. Достаньте фигурку и посмотрите, что получилось. Если вам показалось, что фигурка похожа на дом - в скором времени выйдете замуж и обзаведетесь новым жильем. Также предзнаменованием свадьбы является изображение в виде кольца или свечи. Увиденное дерево можно трактовать по-разному. Если ветви тянутся вверх — вас ждет скорая радость. Если же вниз — тоска и печаль.

Рождественское гадание со сжиганием нити

Это гадание определяет, кто из девушек-подружек быстрее выйдет замуж. Девушкам нужно отрезать нити, длина которых будет одинаковой, и поджечь их. Та девушка, чья нитка догорит первой, выйдет замуж быстрее всех. Если нитка сразу потухла или сгорело меньше половины — замужества еще долго не видать.

Рождественское гадание по волосам

Гадать начните ровно в полночь. Налейте воды в миску, бросьте в воду немного соли, золы и сахара. Тщательно все размешайте и бросьте в воду два волоса — ваш и вашего возлюбленного. Миска должна простоять до утра. Если утром вы увидели, что волосы между собой переплелись — вас ожидает скорая свадьба. Если волосы отдалены друг от друга — не миновать разлуки. Плохой приметой считается утонувший волос.

Рождественское гадание на новую любовь

Это гадание подходит тем, кто отчаянно ищет свою вторую половину и устал от одиночества. В полночь придите к церкви и обойдите вокруг нее двенадцать раз. Издревле считалось, что этот ритуал способен чудесным образом избавлять от одиночества и дарить новую любовь.

Рождественские гадания — занятие увлекательное, но опасное. Не воспринимайте полученную информацию слишком серьезно и не переусердствуйте с желанием постичь все тайны будущего. Ведь есть вещи, о которых знать совсем не нужно. ТопГород желает вам приятных предзнаменований и счастливых свершений в любви!