Как написать любовное письмо

16.01.2012 17:40

Как написать любовное письмо Что может быть романтичнее любовного письма, написанного от руки. К сожалению, написание писем осталось в прошлом, ведь пришел век компьютерных технологий. Однако есть прекрасный повод вспомнить те времена, когда письма были популярны, ведь скоро 14 февраля. ТопГород расскажет, как написать любовное письмо.

Любовное письмо — это не только романтичный подарок на 14 февраля, но и возможность признаться в своих чувствах тому, кто вам дорог, особенно если вы робки и стесняетесь сказать главные слова в глаза избраннику. Порой влюбленному человеку даже дышать трудно, находясь рядом с предметом своего вожделения, а уж сказать что-либо — тем более. Поэтому мы расскажем вам, как написать любовное письмо, чтобы передать всю глубину чувств и эмоций, которые вас переполняют.

Один великий классик сказал, что любовное письмо нужно начинать писать, не зная, о чем собираешься сказать, и заканчивать его, не зная, о чем хотел сказать. Это значит, что письмо с признаниями должно идти не из головы, а из сердца. Так что не пытайтесь переписать его на чужом примере. Любовное письмо должно быть искренним и написанным только вашими чувствами и мыслями. Ваш возлюбленный должен понять, что вы хорошо его знаете и четко осознаете свои чувства.

Для того чтобы написать любовное письмо, необходимо взять ручку и чистый лист бумаги. Не пишите письмо на бумаге с изображенными сердечками или ангелочками. Мужчинам это не очень нравится, кажется пошлым и детским. Желательно, чтобы лист бумаги был чист, без орнаментов или рисунков, и плотный, ведь, возможно, ваше письмо будет храниться немало времени. Для написания романтичного письма можно взять открытку. Писать нужно красивым разборчивым почерком, каждая буква должна быть написана с любовью.

Прежде чем начать писать любовное письмо, настройтесь на романтичную волну и наберитесь терпения. Подумайте, что бы вы не смогли сказать избраннику лично в глаза. Польстите своему возлюбленному — мужчины это любят. Каждый свой комплимент постарайтесь объяснить. Если красивый, то опишите, что именно вам нравится в нем, если умный — опишите его достижения, восхититесь ими.

Начните любовное письмо с обращения к вашей второй половинке, обязательно упоминая его имя, например: «Дорогой (Андрей)» или «Любимый мой (Саша)».

Напишите в письме все самое хорошее о своем любимом. Упомяните о всех его достоинствах, только не нужно обманывать. Помните, что главное в любовном письме — искренность. Интригуйте его в письме, ставьте многоточия в конце предложений, чтобы мужчина мог сам додумать продолжение и пофантазировать.

Конечно же, в письме должно быть заветное «я тебя люблю». Можете смело использовать строки из классических любовных произведений, например, что-нибудь из Пушкина или Шекспира. Еще одним вариантом написания любовного письма является изложение его в стихах, написанных, естественно, вами лично.

Когда вы пишете письмо с признаниями, не нужно умолять мужчину ответить вам взаимностью, так как ничего, кроме жалости, это у адресата не вызовет. Не стоит писать в письме о своих планах насчет избранника — о свадьбе, семье, детях. Мужчин напрягают эти темы, пусть письмо будет ни к чему не обязывающим и романтичным.

После того как вы написали ваше любовное послание, нужно тщательно проверить, нет ли ошибок. Грамотность очень важна в этом деле, ведь ошибки в тексте могут оттолкнуть и испортить все впечатление о прочитанном.

ТопГород рассказал о том, как написать любовное письмо. Главное, чтобы вас переполняли чувства. Любовь сама напишет его за вас. Сделав все правильно, вы обязательно будете вознаграждены.