Dodge Durango

26.11.2012 17:39

Dodge Durango Внедорожники всегда были и будут актуальными во всех странах. Такие вместительные автомобили позволяют всей семье выехать на природу и даже взять с собой небольшую яхту, установленную на специальных прицеп. В этом году американская компания Chrysler обновила линейку своих внедорожников Dodge Durango.

Модели новой линейки Dodge Durango поставляются в трех вариантах, зависящих от объема двигателя. Самым слабым является 3,7-литровый мотор с мощностью 210 лошадиных сил и крутящим моментом 319 Нм. Также есть модели с 4,7-литровым двигателем, мощность которого достигает 230 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 393 Нм. Самые сильные модели оборудовали 5,7-литровыми моторами HEMI Magnum V8 с мощностью 335 лошадиных сил и крутящим моментом 509 Нм. Стоит отметить, что современная линейка внедорожников Jeep оборудуется такими же вариантами двигателей.

Традиционными достоинствами американских внедорожников всегда были большие размеры и внушающая мощность мотора. Разумеется, Dodge Durango удовлетворяет всем перечисленным требованиям. Длина автомобиля превышает 5 метров, а ширина достигает 2 метров. Весит машина чуть больше 2 тонн. Данный внедорожник способен с должным простором перевозить 7 человек. Мощность машины позволяет буксировать до 4 тонн. Кроме того, «питается» автомобиль Dodge Durango бензином с октановым числом 92, что существенно снижает затраты на содержание машины.

Dodge Durango Dodge Durango

Главное отличие новых автомобилей Durango от старых заключается в дизайне. Если ранние модели имели достаточно скромный вид, который в то же время не был лишен привлекательности, то новая линейка смотрится более грандиозно. Особенно это коснулось радиаторной решетки, которая стала более массивной.

Интерьер автомобиля включил в себя обивку кожей и электрификацию всех элементов регулировки. Несмотря на то, что все накладки сделаны из пластмассы, нельзя сказать, что американские дизайнеры поленились. Внутри машины все смотрится очень гармонично и аккуратно. Особого внимания заслуживает передняя панель.

Автомобиль Dodge Durango имеет регулировку руля по высоте. Коме того, нельзя не отметить наличие регулировки педалей, которая позволяет удобно размещаться как высоким, так и низким водителям. Двери машины открываются почти на 90 градусов. Также для более удобной посадки в автомобиль разработчики добавили поручни.

Максимальная скорость машины — 180 км/ч. Что же касается расхода топлива, то в городском цикле для прохождения 100 километров этому автомобилю понадобится 18 литров бензина, а в загородном цикле — 13 литров.

Dodge Durango Dodge Durango

Машина снабжена всеми современными системами безопасности: ABS, ABD и ESP. Также следует выделить наличие подушек безопасности, галогенных фар, гидравлического усиления руля и центрального замка. Для большего комфорта инженеры оборудовали автомобиль бортовым компьютером, климат контролем, круиз контролем, системой навигации GPS, парктроником, а также системами подогрева зеркал и стекол.

Подводя итог, можно сказать, что американцам удалось усовершенствовать свой внедорожник, придав его экстерьеру большей солидности. Цена на автомобиль Dodge Durango в США варьируется от 30 до 56 тысяч долларов в зависимости от сборки и двигателя, установленного в модели. Что же касается стоимости этой линейки внедорожников в СНГ, то в силу отсутствия официальных дистрибьюторов цена на автомобили может достигать 70 тысяч долларов.