Mini Cooper S

27.06.2012 14:16

Mini Cooper S На первый взгляд Mini Cooper S – обычный женский автомобиль. Однако, сев за руль и проехав несколько сотен метров, понимаешь, что эту машину можно смело назвать спортивным автомобилем. Его динамика идеальна в сочетании с размерами как в городском режиме, так и на трассе.

Спортивный стиль Mini Cooper S подчеркивают характерные воздухозаборники на капоте, шестиугольная решетка радиатора, 16-дюймовые легкосплавные колеса и сдвоенная выхлопная труба, расположенная по центру. Обивка салона использует большой диапазон комбинаций текстиля, натуральной и искусственной кожи.

Оптимальную защиту обеспечивает продуманная система безопасности. Mini Cooper S снабжен большим количеством различных датчиков, которые способны обнаружить опасность еще до момента ее реального возникновения. Также в автомобиль включены интеллектуальные системы подсветки и торможения. Стоит отметить наличие системы автоматического контроля устойчивости и тягового усилия, способной предотвратить скольжение передних колес и обеспечивающей идеальные условия движения.

Mini Cooper S Mini Cooper S

Тормозная система в автомобиле Mini Cooper S включает в себя четыре дисковых тормоза, антиблокировочную тормозную систему и систему контроля торможения на поворотах. Все устроено так, что одновременно достигается максимальное давление при торможении и в то же время сводится к минимуму тормозной путь.

Стандартная комплектация Mini Cooper S имеет в наличии шесть подушек безопасности, которые способны защитить водителя и пассажиров во время лобового или бокового столкновения. Корпус шасси также изготовлен с учетом безопасности, обеспечивая защиту в случае ударов и переворачивании автомобиля.

Mini Cooper S Mini Cooper S

Автомобиль имеет гибкую заднюю ось, что позволяет каждому колесу независимо реагировать на неровность поверхности дороги. Это избавляет от некого дискомфорта и напряженности при управлении.

Mini Cooper S среди своего многочисленного оборудования имеет систему автоматического кондиционирования воздуха, способную быстро адаптироваться к определенной температуре, а ее встроенный фильтр гарантирует непопадание нежелательных запахов в салон машины.

С помощью вынесенных на руль кнопок можно, не отвлекаясь от дороги, управлять громкостью радио и телефоном. Сам радиоприемник в Mini Cooper S оборудован 6,5-дюймовым дисплеем, который обеспечивает удобное интуитивное управление.

Mini Cooper S Mini Cooper S

Придать автомобилю некой индивидуальности можно, оборудовав его согласно предложенным производителем пакетам.

Пакет Salt включает в себя велюровые коврики, пакет хранения, возможность регулировки сидений по высоте, противотуманные фары и бортовой компьютер.

В состав пакета Pepper входит также система динамического контроля тягового усилия и радио MINI Boost CD.

А самый многофункциональный пакет Chili в своем арсенале располагает спортивным кожаным рулевым колесом, кондиционером, а также различными системами безопасности, освещения и управления.

Напоследок стоит сказать, что модели Mini Cooper S производятся еще с 60-х годов прошлого века, а за счет постоянного обновления и внедрения новшеств эти автомобили по сей день пользуются огромной популярностью и спросом.