Как курить сигары

09.12.2011 17:55

Как курить сигары Курение сигары предусматривает некоторые знания. Опытные курильщики делают это профессионально и спокойно, а для тех, кто в этом деле новичок, предлагаем пройти небольшой курс обучения, чтобы знать, как курить сигары.

Самый первый шаг — выбрать сигару. Если она уже у вас в руках, не спешите подкуривать и затягиваться, как с сигаретой. Вы должны знать, как курить сигары, чтобы не разочароваться и не испортить себе самочувствие. Существуют некоторые правила курения сигар, которые должны соблюдать курильщики.

Что делать с этикеткой сигары — решать вам. Вы можете ее как оставить, так и снять. После того как вы зажгли сигару, тепло ее размягчит — тогда легче снимать этикетку. Покровный лист сигары она не повредит. Если у вашей сигары предварительно не срезан закрытый конец, воспользуйтесь специальным ножом-гильотиной, сигарными ножницами или V-образной обрезалкой. Запечатанный конец срежьте на полную его ширину, но так, чтобы не развернулся покровный лист сигары. При слишком маленьком отверстии курение сигары невозможно, а при большом во рту будет полно табака и слишком горячим будет дым. Чтобы не образовалось уплотнение, где соберется смола и деготь, не прокалывайте конец сигары спичкой. Соблюдайте подготовку, так как курить сигары без нее невозможно.

Теперь сигара к зажиганию готова. Нужно сделать пару пробных затяжек, чтобы понять, какой вкус имеет сигара, и нормальная ли тяга. Не нужно использовать восковые свечи или зажигалки на бензине, иначе ваша сигара будет иметь соответствующий привкус. Лучше всего для зажигания сигары подойдет спичка после сгорания ее головки, кедровая лучина или бутановая газовая зажигалка. Подожгите сигару равномерно, делая при этом мелкие затяжки. Перед огнем прокручивайте сигару в пальцах. Не допустите, чтобы сигара вспыхнула. В таком случае сразу тушите ее, иначе она испортится. Помните: как зажжете сигару, так ее и покурите.

Слишком частые затяжки могут придать горький вкус. Но при редких затяжках сигара может погаснуть. Здесь нужен чуткий контроль над действиями.

Если вы не знаете, как курить сигары — в затяжку или без, сообщаем: сигары курят не в затяжку. Дым не должен попадать в легкие, как при курении сигарет. Попытка затянуться может привести к тошноте, головокружению, слабости. Табак во рту нужно удерживать, наслаждаясь при этом его «букетом». Курите сигару, как будто вы дегустируете дорогой коньяк. Вкус сигары сохраняется около часа.

Курить сигары необходимо, хорошо пообедав, не на голодный желудок, но не сразу после еды. С сигарой хорошо сочетаются такие напитки как бурбон, бренди, виски, крепкий эль и кофе.

Стряхивать пепел нужно не часто. В этом нет необходимости. Чтобы правильно стряхнуть пепел, нужно сделать две медленные затяжки, чтобы кончик сигары мог нагреться, затем аккуратно кончиком пальца сбейте пепел. Не стряхивайте пепел, когда еще не собралось достаточное его количество. В противном случае сигара может погаснуть, или же ее вкус станет резким.

Погасшую сигару можно опять зажечь. Сделайте это так же аккуратно и медленно. Сбейте пепел с кончика сигары и немного подуйте сквозь нее. Так вы сможете выдуть из сигары дым, который застоялся. Позвольте оставшемуся пеплу и табаку, который частично обгорел, побыть несколько секунд в пламени. После чего можно делать затяжку.

Курить сигару можно до тех пор, пока она не станет очень крепкой или пока пальцам не станет слишком горячо.

Не стоит тушить сигару после курения. Оставьте ее догорать «в одиночестве». И не ломайте сигару во избежание неприятного запаха в помещении.

Мы рассказали о том, как курить сигары. Как видите, это целое искусство, и если вы решили попробовать — соблюдайте наши рекомендации.