Как вручить подарок

12.12.2011 17:38

Как вручить подарок Каждый из нас хоть раз сталкивался с трудностями в выборе подарка и в его презентации, ведь иногда подарить подарок оказывается сложнее, чем выбрать его. Дадим вам несколько советов о том, как вручить подарок.

Тем, кто не хочет заморачиваться над презентацией подарка, советуем просто взять и подарить его. Но тем, кто хочет вручить подарок оригинально, чтобы запомнилось не только содержимое подарка, но и его презентация, мы дадим несколько рекомендаций.

Если вы думаете над тем, как вручить подарок на Новый год, то можно воспользоваться традиционным способом. Переоденьтесь в Деда Мороза и дальше по сценарию. Есть и другой способ: положите подарок в мешок Деда Мороза и подложите его под дверь так, чтобы никто не увидел. Когда часы пробьют Новый год, предложите кому-нибудь открыть дверь и проверить, не принес ли чего Дедушка Мороз.

Есть еще один способ, как вручить подарок необычно. Если у вас небольшая веселая компания, и вы приготовили всем подарки, можно к каждому подарку написать записку с шуточным описанием хозяина. Затем во время застолья прочитать по очереди записки, а компания пусть отгадает, кому какой подарок принадлежит. Будет весело и интересно.

В большой шумной компании можно не думать над тем, как вручить подарок каждому согласно его личностным характеристикам. Заранее приготовленные призы и подарки должны быть универсальными. Их можно разыграть в так называемой лотерее или по принципу «кота в мешке».

Если вы не знаете, как подарить подарок детям, вы можете устроить увлекательную игру. Запрячьте подарки в разных уголках квартиры или дома. Затем придумайте и расставьте небольшие подсказочки, по которым дети будут искать свои подарки. Можно разыграть целую поисковую операцию. Для этого вам необходимо нарисовать карту и разделить ее на части, чтобы по ней дети могли найти сокровища, которые спрятал в доме Дед Мороз.

Оригинально вручить подарок можно, воспользовавшись принципом «матрешки». Здесь все дело в упаковке. Каждому из гостей подарок заверните в цветастую упаковку, на ней напишите имя того, кому предназначается подарок. После этого оберните подарок еще в несколько слоев бумаги, на каждом из которых будет написано имя одного из гостей. Разворачивая подарок все вместе, гости будут заинтригованы. Тайна раскроется, пока не дойдут до самого первого слоя бумаги.

Если вы хотите, но не знаете, как вручить подарок в романтичной форме, сделайте следующее. Для одного человека или же для каждого из гостей, кому вы приготовили подарки, напишите небольшие записки с искренними и теплыми словами. Повесьте их на новогоднюю елку и подпишите. Подарки же спрячьте в разных местах, а места укажите на записках. Таким образом вашим близким и друзьям будет приятно прочитать пожелания и признания, да еще и подарок получить необычным способом.

Вручить подарок можно и другим способом. Придумайте для каждого из гостей интересные задания. За их выполнение и будет вознаграждение в виде подарка. Записочки с заданиями можете развесить на елке или подложить каждому гостю лично.

Мы рассказали вам несколько способов того, как подарить подарок. Можете смело подключать свою фантазию и придумывать новые идеи, тогда вашу презентацию оценят по достоинству.